Помогите рассчитать газобетон на дом

Помощь в расчетах, сколько брать запаса материала, кому доверить расчет
DImas
Контактная информация:

Помогите рассчитать газобетон на дом

Сообщение DImas » 05 май 2016, 11:30

Подскажите как рассчитать газобетон на дом. Надо рассчитывать и купить материал с запасом или если все четко рассчитать то не нужно купить дополнительно еще чтобы хватило? Попадаются блоки с дефектами на партию и надо учитывать вероятное количество брака при покупке? :?:

foma
Контактная информация:

Re: Помогите рассчитать газобетон на дом

Сообщение foma » 05 май 2016, 16:13

Какой дом? Проект есть? Вряд ли вы сможете сами создавать проект, а если будете где-то брать готовый то уже по нем и делайте расчет нужного материала.
Зачем вам бракованный материал покупать? Просто ищите производителя хорошего и будет меньше головной боли.

dingo
Контактная информация:

Сообщение dingo » 05 май 2016, 17:02

Сколько стоит купить проект дома из газобетона? Я вот нашел проект дома из пеноблоков и мне проект нравится, но наверное он не подойдет для того, чтобы сделать точно такой дом но из газобетона? Просто мне газобетон больше по свойствам нравится.

костян
Контактная информация:

Сообщение костян » 05 май 2016, 17:41

Ну а какая высота оптимальна для домов из газобетона или нет никаких норм/правил, которые нужно соблюдать?
Просто зная площадь дома и зная какая высота стен обычно то в совмещение с данными по размерам блоков несложно определить сколько его нужно для дома.

Pronin
Контактная информация:

Сообщение Pronin » 10 май 2016, 10:55

Насколько я знаю, костян, то высота не может быть существенной, не подходит для многоэтажных домов, 2 этажа максимум на что можно рассчитывать. 2,7 м я видела проект, но можно и на 3 метра. Проект надо делать с правильным расчетом, чтобы долговечность была и надежность. Не выйдет выбрать высоту стен по капризу.

Skars
Контактная информация:

Сообщение Skars » 15 май 2016, 02:14

Для проведения таких расчетов можно применить калькулятор, онлайн, специально для этого, но можно и вручную делать.
Так как стены делаются в один слой и параметры блоков 625х300х250 мм (например) то для периметра 9+6)*2=30 м и площади 30*3=90 м2 (это примерные расчеты для дома с определенными параметрами, но каждый вставляет для расчета свои), то бетона на наружные стены нужно 68/0,625/0,250=435,5 (а значит 435 штук). Это при условии, что в доме есть окна и двери с площадью 18+4=22 м2.
Надеюсь вы поняли основную идею расчета, тут главное принцип понять а дальше легко разобраться.

flint_kapitan
Контактная информация:

Сообщение flint_kapitan » 25 май 2016, 11:34

Skars, спасибо за формулы, но все равно проще с помощью онлайн калькулятора) Я так понимаю, что все калькуляторы это точно такая же формула только в виде скрипта. Благодаря ей можно просто ввести все данные и все автоматически настроено. Просто, но надо проге верить.

Pronin
Контактная информация:

Сообщение Pronin » 30 май 2016, 02:25

Да чего заморачиваться с этими формулами когда есть готовые калькуляторы. Остается только найти тот калькулятор, которому можно верить. Возможно все калькуляторы созданы по принципу этой формулы, а может и нет, сложно сказать.

TemoRR
Контактная информация:

Сообщение TemoRR » 30 май 2016, 08:14

Да знать бы что точно правильно рассчитывает, а то как полагаться на какой-то калькулятор из сети, когда покупаешь материалы на дом. Нужно что-то проверенное, так чтобы не купить больше или меньше, одно станет пустыми затратами, а второе станет причиной задержки процесса строительства. Оба варианта нежелательны.

Говорун
Контактная информация:

Сообщение Говорун » 15 июн 2016, 15:31

Киньте мне в личку адрес несколько таких калькуляторов для расчета газобетона на дом.
Желательно чтобы это был бесплатный калькулятор. Не хочу по компаниям звонить чтобы мне посчитали, навязчивые все. Спасибо ;)

Вернуться в «Расчет количества и стоимости материала»