Cколько стоит построить дом из газобетона в Самаре?

Помощь в расчетах, сколько брать запаса материала, кому доверить расчет
TemoRR
Контактная информация:

Cколько стоит построить дом из газобетона в Самаре?

Сообщение TemoRR » 20 май 2016, 12:21

Наверное главный вопрос, то что интересует каждого при строительстве дома это то сколько стоит дом из газобетона в Самаре? Тот же вопрос интересует каждого в других городах, но так как цены по городам отличаются то каждому жителю конкретного города приходится следить только за ценовой политикой компаний своего города.
Сколько стоит построить дом из газобетона в Самаре? Стоит обратиться к столичным компаниям с таким вопросом или по области искать?

Игорь
Контактная информация:

Re: Cколько стоит построить дом из газобетона в Самаре?

Сообщение Игорь » 24 май 2016, 09:40

Я бы хотел понять как именно рассчитывается стоимость и от чего зависят расчеты. Каждая компания устанавливает свои цены или есть какие-то общие понятия от которых все отталкиваются в процессе формирования цены?
Также предлагаю рассматривать сравнение стоимости домов из газобетона в 2015 и 2016, если как-то изменилась цена и какие общие тенденции цены на дома из газобетона...

flint_kapitan
Контактная информация:

Сообщение flint_kapitan » 25 май 2016, 11:30

Игорь, насколько я знаю не наблюдается серьезное повышение цены, но чтобы понять надо именно прайсы тех же самых компаний и сравнить.
Выгодно делать дом из газобетона, гораздо выгоднее чем какой-то другой дом.

Pronin
Контактная информация:

Сообщение Pronin » 30 май 2016, 02:27

Много факторов, которые могут повлиять на конечную стоимость дома: поставщик газобетона, время покупки (сезон или нет), объем покупаемого газобетона, проект дома, компания которая займется строительством и т.д. Все факторы влияют в какой-то мере.

TemoRR
Контактная информация:

Сообщение TemoRR » 30 май 2016, 08:08

А что разве цена на газобетон каким-то образом зависит еще и от того сезон или нет? Никогда бы не подумал что может быть такое. По идее сейчас благодаря всяким там технологиям можно построить дом в любое время года, а значит и спрос на материалы одинаковый всегда.
Буду знать...

Barvik
Контактная информация:

Сообщение Barvik » 08 июн 2016, 07:35

Всегда цена зависит от того что и как строить, нет никаких точных цен, по проекту все решается.
Не думаю, что в других регионах РФ так сильно отличается по стоимости материал, я не везде сравнивал, но примерно те же цены.

helt5555
Контактная информация:

Сообщение helt5555 » 12 июн 2016, 15:28

Сам проект стоит недорого, около 10 тысяч рублей. Есть и дешевле, орт 7800 я видел.
Чаще всего вижу дома из газобетона на два этажа, то есть как бы коттеджи, газобетон отлично подходит для строительства коттеджей.

Говорун
Контактная информация:

Сообщение Говорун » 15 июн 2016, 15:25

Это весьма размытый вопрос по многим причинам - неизвестно какой вы дом хотите, из какого газобетона и кто будет строить. Разный тип газобетона. Надо определиться с поставщиком и то сколько вы готовы отдать за куб газобетона. Самый дорогой газобетон это тот что продается под маркой "коттедж".

merFi
Контактная информация:

Сообщение merFi » 17 июн 2016, 05:51

Чем больше денег будет тем лучше. Обычно две ситуации, либо у человека предостаточно денег и он строит не задумываясь относительно затрат, либо копит сколько может и на этом строит исходя из того что есть. Вы сколько можете на это выделить средств?
Можно и поэтапно строить если что.

Петр_Сушков
Контактная информация:

Сообщение Петр_Сушков » 17 июн 2016, 15:50

Вот собрал сколько смог или же определяешь сколько именно можно собрать и звонишь по компаниям интересуешься.
Ну а если денег нет, я не знаю вот под какие именно условия могли бы выдать кредит на дом. Где можно получить кредит на дом в Самаре и под какой процент?

Вернуться в «Расчет количества и стоимости материала»