Себестоимость дома из газобетона

Помощь в расчетах, сколько брать запаса материала, кому доверить расчет
Zubrov
Контактная информация:

Себестоимость дома из газобетона

Сообщение Zubrov » 05 июн 2016, 11:20

Какая себестоимость дома из газобетона? Мне бы понять какой может быть цена на материал, так чтобы определить какая наценка строительной компании. Определяя точную цену только на материал можно понять насколько выгодно строить самостоятельно или доверить кому-то строительство. Это я хочу и выяснить. Спасибо за ответы.

Pronin
Контактная информация:

Re: Себестоимость дома из газобетона

Сообщение Pronin » 05 июн 2016, 12:08

В два раза меньше себестоимость. Это если купить материал и все делать самостоятельно, а не платить за чей-то труд.
Также можно сэкономить если самостоятельно и материал делать. Все же не знаю насколько реально в домашних условиях производить газобетон.

Дима_Я
Контактная информация:

Сообщение Дима_Я » 05 июн 2016, 19:19

Это цена за сырье только, ну и с работой по идее, хотя скорее даже без учета трудозатрат. Но кто же будет самостоятельно делать, для этого нужно оборудование и оно к сожалению слишком тяжело окупается если купить. Еще в общие затраты стоит включить затраты на энергию.

Barvik
Контактная информация:

Сообщение Barvik » 08 июн 2016, 06:55

Что вообще такое себестоимость и откуда именно ее начинать рассчитывать очень сложный вопрос.
Начать с сырья и работы? Еще такой вопрос, а ведь предприятие побольше может себе позволить сократить затраты на производство, например, что каждый человек не сделает. Да и вообще зачем это? Я бы не рискнул производить блоки для своего дома.

helt5555
Контактная информация:

Сообщение helt5555 » 12 июн 2016, 15:23

Сомневаюсь что стоит делать газобетонные блоки самостоятельно в домашних условиях.
Это будет может и по себестоимости в плане материалов, но оборудование дороже, да и работа, нужен и опыт и время. Без опыта вряд ли вы сделаете качественные блоки для качественного дома.

Говорун
Контактная информация:

Сообщение Говорун » 15 июн 2016, 15:27

Конечно не стоит и я думаю, что даже мелкие предприятия не могут конкурировать с огромными предприятиями, где есть все оборудование для производства газобетона и отсутствуют нарушения в плане технологических процессов. Отсутствие нарушений подтверждается сертификатами качества и репутацией компании.

merFi
Контактная информация:

Сообщение merFi » 17 июн 2016, 05:48

Сложно сказать что такое себестоимость по ним, это кажется что они легко делаются, это когда у тебя уже есть завод и ты можешь себе позволить продать его относительно дешево. Ну а попробую линию газобетона поставить и в общем все с нуля делать, не такая уж низкая себестоимость выходит.

helt5555
Контактная информация:

Сообщение helt5555 » 20 июн 2016, 05:33

Вот и я считаю, что себестоимость рассчитать нелегко. Связано это в первую очередь с тем, что каждый когда занимается производством использует какие-то свои схемы оптимизации профита. Кому-то удается экономить больше, а кому-то меньше.

Говорун
Контактная информация:

Сообщение Говорун » 29 июн 2016, 07:58

Недорогой газобетон определенно вызывает какое-то недоверие. Может быть еще и так, что невысокая цена просто указывает на то, что газобетон некондиция. Еще знаете что, некорндиция у хороших производителей и то стоит не намного дешевле.
Газобетон некондиция тоже может для чего-то применяться.

Василий
Контактная информация:

Сообщение Василий » 05 июл 2016, 11:11

Как экономить на том, чтобы построить дом из газобетона и как сделать так чтобы подобная экономия была уместной? Все дорого выходит со всеми расчетами, интересно кто и что может предложить в этом плане, так чтобы уменьшить стоимость и не терять качество.

Вернуться в «Расчет количества и стоимости материала»