Сколько стоит дом из газобетона под ключ?

Помощь в расчетах, сколько брать запаса материала, кому доверить расчет
Alexx
Контактная информация:

Сколько стоит дом из газобетона под ключ?

Сообщение Alexx » 07 апр 2016, 15:45

В соседней теме я писал о том, как я хочу построить дом из газобетона своими руками, но моя жена против, она не хочет чтобы я этим занимался и предлагает дом из газобетона под ключ. Сколько стоит дом из газобетона под ключ? Для меня это не совсем вопрос цены, я действительно хочу все сам делать, просто надеюсь ее образумить именно высокой стоимостью, давить на жадность так сказать :roll: Спасибо за ответ.

костян
Контактная информация:

Re: Сколько стоит дом из газобетона под ключ?

Сообщение костян » 08 апр 2016, 14:32

Вопрос немного не корректно поставлен, какой дом вам конкретно нужен? Надо бы указать площадь, которую рассчитываете получить в качестве жилья. Строить одноэтажный или двухэтажный дом тоже есть разница.
Также может повлиять на стоимость то, где будете заказывать, так как цены у разных организаций по строительству домов из газобетона разные.

Никитос1978
Контактная информация:

Сообщение Никитос1978 » 12 апр 2016, 06:56

Можно рассчитать с помощью калькуляторов, которые есть в сети. Не так сложно это делать. Правда нужно найти этот калькулятор.
С помощью калькулятора можно рассчитать примерную стоимость дома.
А вообще спрашивайте сразу у тех кто делают дома под ключ, говорите что вам нужно и для вас все рассчитают.

platon
Контактная информация:

Сообщение platon » 12 апр 2016, 08:03

Очень удобно сейчас смотреть на сайтах компаний проекты домов и сразу указана цена. Вот например, 81м2 9 × 9 м дом стоимостью 1360000 рублей. Дом с параметрами 155м2 8.8 × 10.5 м 2500000 рублей. Это примерные цены, зависит от того кто его делает, но для ориентировки думаю сгодится инфа.

костян
Контактная информация:

Сообщение костян » 21 апр 2016, 09:40

Немало выходит, без пару миллионов не стоит даже задумываться о покупке, а еще говорят о том, что дома из газобетона стоят недорого. То ли это актуально только для дома, которого строишь самостоятельно то ли...
Кстати, какая цена без строительства, сколько накидывает компания которая строит поверх стоимости материалов?

Kutuzov
Контактная информация:

Сообщение Kutuzov » 25 апр 2016, 06:13

Пару миллионов оно и стоит, немало но надо посмотреть сколько по стоимости выйдет если строить самому. Понятно что строительная компания получает какую-ту прибыль, но не забываем еще и такой момент, они тоже закупаются оптом и дешевле, так что они где-то тоже экономят чтобы где-то заработать.

Alexx
Контактная информация:

Сообщение Alexx » 28 апр 2016, 13:07

Ну все же, можно экономить если самостоятельно все делать или все же нет?
Сколько примерно можно экономить?
У меня сейчас как бы времени хватило бы для того, чтобы дом построить, чем кому-то платить то лучше самому тем более что и так долго копил. У меня есть 2 млн, лучше купить или построить, ну сколько все же я смогу экономить? Может кто-то проводил предварительные расчеты?

Федор
Контактная информация:

Сообщение Федор » 29 апр 2016, 05:33

Alexx все зависит от того насколько хорошо вы умеете управлять средствами. Если найдете какой-то способ экономить и т.д. то почему бы нет.
Стоимость материалов в данном случае диктуют цену, ну а вы должны определить для себя где соберетесь покупать. За счет больших объемов застройщик может получить скидку.

dingo
Контактная информация:

Сообщение dingo » 05 май 2016, 17:07

Да вот как бы вопрос, соглашаться на дом под ключ или самому с этим разобраться. Может и не совсем самостоятельно, просто купить материалы, нанять людей и самому руководить всем процессом, выйдет дешевле или нет...

Skars
Контактная информация:

Сообщение Skars » 15 май 2016, 02:15

Под ключ всегда дороже частично, но если кто-то и предлагает очень низкие цены то стоит задуматься в связи с чем это происходит, может есть подвох, может экономили на качество и дом получился не очень хороший, в общем тут надо думать...соглашаться на заманчивую цену или нет.

Вернуться в «Расчет количества и стоимости материала»