Расчет газобетона на дом, где найти калькулятор?

Помощь в расчетах, сколько брать запаса материала, кому доверить расчет
Орлов_Дмитрий
Контактная информация:

Расчет газобетона на дом, где найти калькулятор?

Сообщение Орлов_Дмитрий » 09 апр 2016, 06:11

Рассчитывать стоимость постройки из газобетона очень сложно. Вот хочется рассчитать сколько будет стоить, а непонятно даже сколько именно материала на это уйдет. Я решил, что нужен калькулятор. Где найти калькулятор с помощью которого можно было бы рассчитать расход газобетона на строительство дома. Я замучаюсь считать вручную :roll:
Спасибо!

Никитос1978
Контактная информация:

Re: Расчет газобетона на дом, где найти калькулятор?

Сообщение Никитос1978 » 12 апр 2016, 07:30

Для того, чтобы долго не искать, а если и найти то не то что нужно, необходимо определиться где будете покупать газобетон (чтобы устраивало качество, цены и условия сотрудничества) и у них же на сайте использовать калькулятор. Такой калькулятор есть практически на сайте любой компании по производству или реализации газобетона.

platon
Контактная информация:

Сообщение platon » 12 апр 2016, 08:21

Чтобы не заморачиваться самостоятельно можно вообще позвонить в какую-ту такую компанию и узнать сколько будет стоить. Сами можете ошибиться с расчетами, а там помогут и рассчитают правильно. Везде есть онлайн консультанты так что без труда можно определиться со стоимостью.

Орлов_Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Орлов_Дмитрий » 17 апр 2016, 13:08

Согласен с тем, что можно обратиться не к тем что строят дома под ключ, а к тем что его производят. Раз соберетесь купить то рассчитают для потенциального клиента. Правда вы должны предоставить свои расчеты на дом и определиться из каких блоков газобетона собираетесь строить.

dingo
Контактная информация:

Сообщение dingo » 17 апр 2016, 16:18

Что надо рассчитать? Я не понял, то ли речь о стоимости дома то о том сколько газобетона для этого нужно.
Примерно может рассчитать каждый, но точно сможет рассчитать только специалист, потому что есть нюансы в строительстве, которые обычный человек не знает, то есть все равно обращаться к спецам.

костян
Контактная информация:

Сообщение костян » 21 апр 2016, 09:42

Калькуляторы в сети есть, главное найти того, который работает нормально. Ну а чтобы понять что реально гуд работает надо просто рассчитать разными калькуляторами и понять насколько хорошо они работают. Правда можно и вручную посчитать, только найти нужные формулы.

Kutuzov
Контактная информация:

Сообщение Kutuzov » 25 апр 2016, 06:12

Как ни рассчитай я думаю что все равно надо как-то с запасом материал купить, где-то 20% этого запаса, чтобы можно было потом строить без того чтобы прерваться. Вряд ли удастся рассчитать идеально сколько нужно, лучше чуть больше только чтобы хватило.
Нет ничего хуже чем прервать работу из-за недостатка материала.

Федор
Контактная информация:

Сообщение Федор » 29 апр 2016, 05:36

Можно и без калькулятора все рассчитать. Вот что для этого нужно, для начала определится какой дом нужен вам и потом с расчетом материала в плане стоимости.
Я бы не стал доверять какому-то калькулятору, все же самому если делать больше уверенности что правильно.

foma
Контактная информация:

Сообщение foma » 05 май 2016, 15:57

Несмотря на наличие калькулятора или же на наличие возможности воспользоваться калькулятором, мне кажется что неопытный человек вряд ли сможет рассчитать сколько газобетона нужно. Примерно рассчитать можно, так чтобы знать сколько денег надо накопить, но с точностью знать никак нельзя. Пусть рассчитывает тот, кто будет проект создавать, так будет точнее.

dingo
Контактная информация:

Сообщение dingo » 05 май 2016, 17:03

foma, сколько денег не копи все равно на строительство не хватит :)
Строительство это начало без конца и как начинаются затраты так не заканчиваются.
Советую всем сразу накопить с запасом так чтобы хватило и на непредвиденные расходы, так не придется прервать работу из-за отсутствие средств.

Вернуться в «Расчет количества и стоимости материала»