Пристрой из газобетона к деревянному дому

На каких объектах можно использовать газобетон, какие есть примеры,
Skillett
Контактная информация:

Пристрой из газобетона к деревянному дому

Сообщение Skillett » 14 июн 2016, 06:16

Можно ли использовать в строительстве одновременно газобетонные блоки и дерево? Идея в общем такая, сделать пристройку из газобетона к деревянному дому, возможно ли это или нет и как все делать для того, чтобы получить лучший результат? Чем между собой соединить стены из различных материалов и скрепить их между собой крепко и надежно?

Говорун
Контактная информация:

Re: Пристрой из газобетона к деревянному дому

Сообщение Говорун » 15 июн 2016, 15:34

Интересный вопрос, вот и мне интересно как это можно осуществить. Особенно интересный момент состыковка между стенами различного типа.
Как бы не сложно построить рядом, но как сделать так чтобы это была одна конструкция, вот это дилемма. Именно хотите чтобы был газобетон в качестве пристройке?
Почему не делать продолжение тем же деревом?

Skillett
Контактная информация:

Сообщение Skillett » 17 июн 2016, 13:59

Среди современных материалов столько вариантов, что можно скрепить между собой все что угодно. Идея же в том чтобы как-то "склеить", так это не так сложно осуществить, я думаю. Главное грамотный подход, а так все реально.

Дэнн
Контактная информация:

Сообщение Дэнн » 17 июн 2016, 15:09

Вот здесь очень хорошо сделали, соединили отлично между собой дерево и газобетон, вот и доказательство того, что это вообще возможно.
Очень хорошо получилось, но наверное важно изначально определить крепость деревянного дома перед тем как что-то рядом строить.
Вложения
000012.jpg
000012.jpg (106.32 КБ) 1282 просмотра

Матвей
Контактная информация:

Сообщение Матвей » 05 июл 2016, 19:03

Точно такую же конструкцию привел как пример я, мы мыслим одинаково Дэнн. Мне тоже понравилось и как бы даже впечатлило в каком-то роде, что такой старенький деревянный домик и к нему еще и пристройка.

Вернуться в «Применение газобетонных блоков»