Строительство дома из газобетона своими руками отзывы

Оставляйте честные отзывы о тех или иных производителях, кто какой блок приобретал?
elvin
Контактная информация:

Строительство дома из газобетона своими руками отзывы

Сообщение elvin » 05 май 2016, 10:38

Я был удивлен узнав, что некоторые строят дома из газобетона своими руками. Заинтересовал этот вопрос и хочу узнать отзывы от тех кто строил сам дом из газоблоков. Насколько было сложно и с какими именно трудностями столкнулись? Дорого обошлось или удалось экономить существенно строя самостоятельно? Как результат?

Alexx
Контактная информация:

Re: Строительство дома из газобетона своими руками отзывы

Сообщение Alexx » 05 май 2016, 14:10

Я тоже интересовался этим вопросом, собственно так и оказался я здесь на форуме. Уже прошло некоторое время и все что я могу сказать так это то, что наверное я смогу построить дом, пока мне еще много что нужно познать, но думаю то смогу.

platon
Контактная информация:

Сообщение platon » 05 май 2016, 15:42

Строят люди сами, жаль что некогда им снять видео о том как строить.
Я бы с удовольствием посмотрел бы ролики о том как строить дом из газобетона, хотя может быть кто-то и сделал подобное просто мне еще такой материал не попадался.

foma
Контактная информация:

Сообщение foma » 05 май 2016, 16:00

Не слышал недовольных возгласов по поводу того, что сложно кому-то было строить самостоятельно дом из газобетона. Это наводит на мысль, что на самом деле это никак не сложно. Из того, что можно сказать в пользу газобетона что с ним быстро и легко работать.

bjornV
Контактная информация:

Сообщение bjornV » 05 май 2016, 19:11

Самостоятельно можно строить дом, особенно если есть столько разной информации в сети на основе которой можно учиться.
Еще можно попросить советов и консультации у поставщиков/производителей газобетона. Если сделаете крупный заказ то вам будут рады помочь и подсказать, а есть просто некоторые добросовестные продавцы, которым нужно не просто продать но чтобы и клиент остался довольным.

Игорь
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 12 май 2016, 08:39

Я уже говорил в соседнем топике что реально это все и если и нужны советы профессионалов так это в создании фундамента и составлении проекта, а остальное уже как бы можно и своими руками делать. Поднять стены вообще не вопрос, материал легкий и один человек сам отлично может справиться.

Skars
Контактная информация:

Сообщение Skars » 15 май 2016, 02:22

Поднимать блоки может и один человек но и от его состояния здоровья зависит.
Сделать ремонт в одиночку и уже проблематично и сложно, кто делал тот меня поймет, но вот строить дом своими руками то это гораздо сложнее, здоровье и терпение обязательно.

luxor
Контактная информация:

Сообщение luxor » 05 июн 2016, 21:31

Надо быть умельцем для того, чтобы строить свой дом из газобетона. Без серьезных навыков строения невозможно что-то построить. Желательно начинать свою "карьеру" строителя с чего-то попроще чем дом и когда получится только тогда замахнуться на что-то более серьезное...

Краснов
Контактная информация:

Сообщение Краснов » 05 июн 2016, 22:32

А по-моему как раз газобетон и требует минимальных усилий относительно строительства дома. Именно он как материал показал себя лучше всего в руках различных строителей. В какой-то мере материал простой, в какой-то мере загадочный, но прочный и недорогой это 100%.

helt5555
Контактная информация:

Сообщение helt5555 » 20 июн 2016, 06:21

Да это уже не реально стоить своими руками, вот из бревен можно, да и то хижину в лесу) Слишком много чего надо для того, чтобы строить самостоятельно, начиная от навыков и заканчивая инструментами. Материал каждый может купить, а что делать...

Вернуться в «Отзывы о газобетонных блоках»