Газобетонные блоки плюсы и минусы

Оставляйте честные отзывы о тех или иных производителях, кто какой блок приобретал?
KarleOne
Контактная информация:

Газобетонные блоки плюсы и минусы

Сообщение KarleOne » 15 апр 2016, 10:16

Предлагаю делиться в этой теме своим мнением относительно плюсов и минусов газобетонных блоков.
Чем хороши газобетонные блоки и чем нет? Какие у них особенности и если сравнить с другими материалами, то чем отличаются?
Расскажите о плюсах и минусах и то как они влияют на применение газобетона в строительстве. В каких целях можно и стоит использовать газобетон, а в каких нет?

Kutuzov
Контактная информация:

Re: Газобетонные блоки плюсы и минусы

Сообщение Kutuzov » 25 апр 2016, 06:28

Знаете что, вот в плане плюсов и минусов газобетона лично мне было бы интересно узнать мнение экспертов, что они думают по этому поводу, но скорее всего и у них мнения расходятся. Сомневаюсь что все эксперты могут единогласно одно мнение о газобетоне выразить.
Если что-то и можно сказать то в сравнение с другими материалами, чтобы не было так что от неимения лучшего... в общем сравнения с конкурентами всегда на пользу.
Вложения
Сравнение-газо-и-пенобетона1.jpg
Сравнение-газо-и-пенобетона1.jpg (75.22 КБ) 4009 просмотров

Федор
Контактная информация:

Сообщение Федор » 29 апр 2016, 05:50

Я бы не стал выбрать в пользу дешевизны потому что очевидно газобетонные блоки лучше.
Если и стоит экономить так это на строительство различных хозяйственных построек, но никак не на строительство дома. В таком случае экономия недопустима.

foma
Контактная информация:

Сообщение foma » 01 май 2016, 12:31

Чем армируется кладка из газобетона? Какие материалы используются для армирования газобетонной кладки?
Долговечность материала поражает, 50-70 лет но наверное можно и больше долговечность поднять, это так средние показатели.

Федор
Контактная информация:

Сообщение Федор » 05 май 2016, 13:29

foma, по-первых стоит упомянуть о том, что армирование газобетонных блоков делает так как горизонтально так и вертикально, а в случае газобетона, который только что вышел из производства надо делать дополнительное армирование от температуро-усадочных трещин. В случае увеличение толщины стен и толщину арматуры надо увеличить.

Alexx
Контактная информация:

Сообщение Alexx » 05 май 2016, 14:15

Знаете что я понял, есть люди которые становятся поклонники какого-то материала и потом только начинают видеть в нем сплошные плюсы.
Еще есть категория людей, которые просто объективно смотрят на материал и понимают чего он стоит.
Я отношусь к второй категории и я выбрал газобетон.

platon
Контактная информация:

Сообщение platon » 05 май 2016, 15:46

Сложно спорить с теми кто хвалят газобетон :)
Раз все тут на форуме собрались для обсуждения этого материала, то очевидно нашли в нем положительные стороны. То что не хотят применять на практике столько обсуждений не вызывает.

горец
Контактная информация:

Сообщение горец » 05 июн 2016, 06:09

Самая интересная тема это вопрос о минусах материала. Чем нехорош газобетон? Какие минусы газобетона? Чем газобетон уступает остальным строительным материалам?
Может быть нет отличий существенных, а может и есть, в общем будем смотреть что плохого можно сказать насчет газобетона, это провокационный вопрос...

Makarov
Контактная информация:

Сообщение Makarov » 05 июн 2016, 09:23

горец, сколько я пытался узнать о том какие минусы так ничего и не нашел. Единственное, что можно сказать о материале так это то, что он впитывает влагу, поэтому если не сделать влагоизоляцию и пароизоляцию то все это закончится не очень благополучно.

Zubrov
Контактная информация:

Сообщение Zubrov » 05 июн 2016, 11:09

Пеноблок я бы не купил, несмотря на то, что кто-то вообще считает что это один и тот же материал, в смысле пеноблок и газоблок, но разница есть и пеноблок немного хуже. Я не знаю в плане цены, но по-моему он не намного дешевле.
Правда чего дело экономия, когда есть много других более важных характеристик.

Вернуться в «Отзывы о газобетонных блоках»