Крепление утеплителя к газобетону

Какие саморезы подходят, что можно вешать, выдержит ли блок нагрузку
RoMan
Контактная информация:

Крепление утеплителя к газобетону

Сообщение RoMan » 23 июн 2016, 19:09

Даже не знаю если правильно так создавать разные темы для разных вопросов, которые у меня возникли по поводу крепления к газобетону. Все же если обсуждать все в одной теме можно и запутаться. Итак, как крепить утеплитель к газобетону в зависимости от типа утеплителя, конечно?
Хочу понять что проще, то есть с каким материалом проще работать.

broth23
Контактная информация:

Re: Крепление утеплителя к газобетону

Сообщение broth23 » 04 июл 2016, 18:33

Да тут по идее и от типа утеплителя может зависеть. Разные типы утеплителя крепятся по-разному, а такой утеплитель как ППУ и вовсе крепится сам по себе, распыляемый утеплитель довольно хорошо крепится, адгезия отличная, несмотря даже на толщину слоя. Все это при правильном нанесении в руках специалиста.

Алексей_Гришко
Контактная информация:

Сообщение Алексей_Гришко » 05 июл 2016, 14:15

Это точно, лучше тот материал, которого и крепить никак не нужно, а он крепится сам)
Все же если это пенопласт или другой материал, который сам по себе никак не прилипнет к основе, тогда нужно применять дюбеля. Где-то я уже видел на форуме тут тему про дюбеля для газобетона, какими они бывают и т.д.

Матвей
Контактная информация:

Сообщение Матвей » 05 июл 2016, 17:41

Клеем и специальным и крепежами, для каждого типа утеплителя есть какой-то свой способ крепежа. Обязательно залепить хорошо клеем.
Кстати, некоторые делают это путем применения базальтового утеплителя. Это уже каждому решать.

helt5555
Контактная информация:

Сообщение helt5555 » 05 июл 2016, 20:48

Это точно, Матвей, когда покупаешь и выбираешь утеплитель тогда собственно и покупаешь то что нужно для того чтобы его крепить, выбирая даже между предложенными вариантами. Эх, были бы просто деньги, а все остальное найдется.

Олег86
Контактная информация:

Сообщение Олег86 » 06 июл 2016, 17:55

Проще всего это приклеить, если конечно используете пенопласт. Клей для пенопласта - материал универсальный, поэтому его можно использовать 100% для любого покрытия.

Вернуться в «Крепление к газобетону»