Недорогой утеплитель для газобетона

Теплый ли вообще газобетон, сравнение газобетона с другими материалами, что такое теплопроводность газобетона
KarleOne
Контактная информация:

Недорогой утеплитель для газобетона

Сообщение KarleOne » 15 апр 2016, 10:21

Интересуюсь недорогими вариантами утепления дома из газобетона. В то же время не хотелось бы терять только потому что экономил лишнее, в общем хочется купить хороший материал с хорошими характеристиками, но не переплатить за что-то якобы современное, но ненужное. Мне бы как-то подобрать лучший материал по оптимальной цене обойдя маркетинговые ухищрения. Какой недорогой утеплитель для газобетона могли бы посоветовать?

Илья_П
Контактная информация:

Re: Недорогой утеплитель для газобетона

Сообщение Илья_П » 19 апр 2016, 14:03

Говоря о недорогих утеплителей наверное стоит подумать о пенополистероле, но лучше конечно смотреть по ценам и сравнить. Для этого надо определить список материалов, пройтись с ним по разным производителям, а только потом определить среднюю стоимость и так для каждого. В итоге остается только сравнить результаты из списка.

Stank49
Контактная информация:

Сообщение Stank49 » 21 апр 2016, 11:57

Важный момент в плане утепления домов из газобетона, надо использовать именно клей, который предписывается производителем, а не цеметно-песчаный раствор так как делают некоторые в целях экономии. Для того, чтобы построенный дом соответствовал нормам теплозащиты придется увеличить толщину стен на 25%.

Kutuzov
Контактная информация:

Сообщение Kutuzov » 25 апр 2016, 06:46

Скажем так, что может не стоит экономить на утеплителе и лучше выбрать материал с наиболее подходящими качествами. Дело в том, что потом можно будет десятки лет экономить на обогрев дома, так что лучше раз потратится на утепление чем потом постоянно тратится на отопление.

DImas
Контактная информация:

Сообщение DImas » 05 май 2016, 11:41

Дешевле минваты вряд ли вы найдете что-то.
Я думаю что можно и минватой утеплить, не худший из материалов и довольно хорошие результаты. Материал старый как мир, но тем не менее продолжает пользоваться популярностью, хотя и много разговоров насчет его экологичности.

Орлов_Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Орлов_Дмитрий » 05 май 2016, 14:43

Да просто надо научиться правильно работать с минватой и тогда можно будет добиться нужного результата при минимум затрат и минимум требований.
Это действительно самый экономный материал, экономнее не бывает.

Никитос1978
Контактная информация:

Сообщение Никитос1978 » 05 май 2016, 15:13

Хочу предложить для обсуждения два вида материалов для утепления. Базальтовый утеплитель 506 рублей за 12 штук ТехноНИКОЛЬ.
Еще очень интересный утеплитель в виде пульверизатора, называется он POLINOR, какой-то напыляемый утеплитель. Кто может знает больше о нем? Спс предварительно за ответ. (Он тоже стоит 520 рублей).

KarleOne
Контактная информация:

Сообщение KarleOne » 05 май 2016, 16:29

Вероятно распыляемый утеплитель хорошо подойдет для укромных мест и стыковок, но сомневаюсь что его намного хватит. Вы не сказали какой там объем утеплнителя, но вряд ли это утеплит такую же площадь как те 12 штук базальтового утеплителя, которые должны быть по идее где-то размером метр на 60 см или что=то вроде этого. Выходит что цена не одинаковая если мои расчеты верны.

костян
Контактная информация:

Сообщение костян » 05 май 2016, 17:59

Это хорошо, что дошло до обсуждения цен. Я считаю, что каждый кто собирается купить должен определить чем хочет утеплить, потом найти всех продавцов и узнать цены. Материала надо много, а значит затраты серьезные и не помешает чуть экономить.

Kutuzov
Контактная информация:

Сообщение Kutuzov » 05 май 2016, 18:28

костян,
утепляется дом один раз, а значит не нужно экономить себе во вред, потом же не переделаешь его и не утеплишь по-другому когда деньги будут.
Если рассчитали что именно самый дешевый материал действительно подходит то пусть так и будет.

Вернуться в «Теплопроводность газобетонных блоков»