Какая теплопроводность газобетона?

Теплый ли вообще газобетон, сравнение газобетона с другими материалами, что такое теплопроводность газобетона
dingo
Контактная информация:

Какая теплопроводность газобетона?

Сообщение dingo » 17 апр 2016, 15:33

Какая теплопроводность газобетона и как можно ее рассчитать? В зависимости от размеров блоков и их характеристик меняется и теплопроводность?
Можно как-то обойтись без утепления в случае газобетона или же в любом случае газобетон нуждается в утепление?

Орлов_Дмитрий
Контактная информация:

Re: Какая теплопроводность газобетона?

Сообщение Орлов_Дмитрий » 21 апр 2016, 11:45

Я считаю, что будет актуально и полезно сравнить теплопроводность газобетона с теплопроводностью других материалов. Пока нет сравнения это просто цифры, которые ни о чем не говорят. Если нет чего-то лучше или хуже то это просто числа, как бы показатель как бы и нет.
Теплопроводность разных строительных материалов прилагается ниже.
Вложения
avtoklavnyi_gazobeton-02.jpg
avtoklavnyi_gazobeton-02.jpg (92.44 КБ) 3651 просмотр

Stank49
Контактная информация:

Сообщение Stank49 » 21 апр 2016, 11:51

Газоблоки очень теплый материал, с отличными изоляционными качествами.
Если еще и утеплить, а также изоляцию делать от воды, то такому материалу цены нет, можно получить очень хороший теплый дом.

Kutuzov
Контактная информация:

Сообщение Kutuzov » 25 апр 2016, 06:45

Согласен, что газобетон теплый, сестра не так давно построила себе дом и у них дом реально теплый получился, утеплители дополнительно и в общем на относительно большой дом расходы на отопление ниже, раньше они жили в доме из бруса, лом был старый уже и расходы на отопление были даже больше хотя сам дом вдвое меньше по площади.

Орлов_Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Орлов_Дмитрий » 05 май 2016, 14:53

Обычно говорят, что стоит потратиться на строительство теплого дома, так чтобы потом меньше тратить на отопление, ведь строительство раз, а отопление каждый год по несколько месяцев. В случае газобетона же не надо и на строительство сильно тратится.

Никитос1978
Контактная информация:

Сообщение Никитос1978 » 05 май 2016, 15:05

Я не совсем вник в особенности производства газобетона но материал получился с весьма хорошими качествами, создает конкуренцию многим строительным материалам. Другие материалы тоже применяются но у газобетона есть свое особое место.

KarleOne
Контактная информация:

Сообщение KarleOne » 05 май 2016, 16:33

Ну вот раз такой теплый материал, вопрос есть "Можно не утеплять дома из газобетона?" Может сам материал держать тепло или же это осуществляется только при применении утеплителя?
Даже интересно что будет, если дом отштукатурить но утеплителя не добавлять.

костян
Контактная информация:

Сообщение костян » 05 май 2016, 17:58

Остается только определить какая теплопроводность газобетона в зависимости от того какой он марки. Выше рассматривается в таблице по сравнении с другими материалами только газобетон марки D 500. Марка газобетона определяет не только хрупкость материала или наоборот прочность но и остальные характеристики.

Kutuzov
Контактная информация:

Сообщение Kutuzov » 05 май 2016, 18:38

KarleOne,
я считаю, что утепление дома это не дело добровольное, а дело обязательное. Теплый дом это надежный дом.
Надо утеплять каждый дом, это будет правильно. Дом строится на долгие годы и нет смысла экономить по времени и по деньгам оставляя дом без утепления.

Игорь
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 06 май 2016, 20:51

Я кстати согласен с заявлением выше, что нужно делать утепление дома причем не важно из какого материала он сделан. Хорошо то, что в случае дома из газобетона не такие большие затраты на утепление дома, как я понял, так как расход материалов небольшой. Сейчас столько всяких материалов на строительном рынке, что грех не воспользоваться ими и сделать свой дом теплым.

Вернуться в «Теплопроводность газобетонных блоков»