Чем утеплять газобетон?

Теплый ли вообще газобетон, сравнение газобетона с другими материалами, что такое теплопроводность газобетона
костян
Контактная информация:

Чем утеплять газобетон?

Сообщение костян » 28 апр 2016, 14:30

Какой материал использовать для утепления газобетона?
Я хочу начать дискуссию по сравнению материалов, с четким указанием стоимости и полученных результатов, действительно ли стал дом теплее или же нет? Стоит утеплять дом из газобетона и внутри или только снаружи? Какую отделку сделать внутри и снаружи дома, так чтобы дом получился теплым?

foma
Контактная информация:

Re: Чем утеплять газобетон?

Сообщение foma » 01 май 2016, 12:49

Да много чем можно утеплять газобетон, смотря чего хотите добиться и сколько это по-вашему должно стоить.
Необходимо учитывать теплопроводность материалов, так будет возможно определить то какой материал больше подойдет для осуществления конкретной цели.

Poleak
Контактная информация:

Сообщение Poleak » 03 май 2016, 07:04

Меня интересует такой вопрос как момент утепления конструкции из газобетона. Надо сразу же начинать утеплять как только удалось поднять стены или же надо какое-то время подождать. Влияет это как-то не результат утепления или нет?

Лёха
Контактная информация:

Сообщение Лёха » 04 май 2016, 04:23

А я тоже хотел интересоваться насчет утепления газобетона, стоит утеплять и снаружи и внутри или только снаружи? Какая разница между мокрым и сухим утеплением? Как правильно и по какой формуле определить оптимальную толщину утеплительного слоя?

DImas
Контактная информация:

Сообщение DImas » 05 май 2016, 11:35

Лёха, если хватает места то можно и внутри, а так обычно утепляют снаружи так как можно сохранить полезную площадь, какой бы толщины не был бы утеплительный слой. Вообще без разницы какая именно теплоизоляция, главное ведь результат чтобы дом был теплым.

Орлов_Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Орлов_Дмитрий » 05 май 2016, 14:47

В каком-то роде и грунтовка и штукатурный слой обладают изоляционными качествами.
Именно благодаря качественной отделки можно получить достаточно сухой и теплый дом, о том насколько теплый дом из газобетона ходят легенды :)

Никитос1978
Контактная информация:

Сообщение Никитос1978 » 05 май 2016, 15:09

Что-то слышал об утеплении газобетона пеноплексом, кто что знает по этому поводу?
Если и рассматривать вопрос об утеплении газобетона, то стоит рассматривать все варианты.
Еще я читал что утепление не во всех случаях необходимо, хотел бы развернуть обсуждение этого вопроса.

KarleOne
Контактная информация:

Сообщение KarleOne » 05 май 2016, 16:31

Никитос1978, вот поискал инфу про пеноплекс и оказывается это утеплитель на основе пенополистирола. Почему бы не использовать пенополистирол уже, ведь скорее всего намного дороже выйдет этот материал, их для этого и создают.

Игорь
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 26 май 2016, 08:49

Я думаю, что пеноплекс может быть материалом с улучшенными качествами, но если не уверены, что качества действительно лучше, то может и не стоит приобретать.
Давайте определим какая разница между пенополистиролом и пеноплексом и сравним какая цена, а также какой материал лучше все же использовать?

Skillett
Контактная информация:

Сообщение Skillett » 17 июн 2016, 13:32

Пенополиуретан! Слышали про такой? Я его не рекламирую, не продаю и не произвожу, но просто наслышан. Мне подсказали и я поискал инфу, в общем все подтвердилось и это действительно очень хороший материал. Присмотритесь, потом кстати и отделку несложно подобрать.

Вернуться в «Теплопроводность газобетонных блоков»