Дом из пеноблоков под ключ, какая цена?

Газобетон или пенобетон. А может керамзитобетон? или шлакобетон, а еще есть арболитовые блоки, керакам. Делимся опытом
platon
Контактная информация:

Дом из пеноблоков под ключ, какая цена?

Сообщение platon » 28 апр 2016, 19:26

Какая стоимость дома из пеноблоков и что выгоднее, строить дома из пеноблоков или из газоблоков? Что выгоднее применять и какой материал собственно лучше?
Какая цена дома из пеноблоков под ключ? Дом под ключ это вообще выгодно в наше время и какие подводные камни могут быть?

foma
Контактная информация:

Re: Дом из пеноблоков под ключ, какая цена?

Сообщение foma » 01 май 2016, 12:58

Я думаю что цена будет зависеть от того какой дом, но от 1 миллиона до трех скорее всего.
Полагаю что дешевле одного миллиона рублей все-таки не будет. Это довольно дорого, но хотя бы не приходится ни о чем заботится, даешь деньги и получаешь готовый дом. Отсутствие забот стоит такие деньги.

Лёха
Контактная информация:

Сообщение Лёха » 04 май 2016, 04:11

Это зависит от того какой дом, какие блоки будут использоваться и сколько будет стоит сама работа. Я сам не очень люблю все что под ключ, предпочитаю следить за каждым этапом проведения работы, как-то так намного качественнее выходит или по крайней мере знаешь что все сделано в лучшем виде.

elvin
Контактная информация:

Сообщение elvin » 05 май 2016, 10:52

Да, было бы неплохо создать табличку и стоимость домов из разных материалов, чтобы можно было сравнить что дешевле пеноблок, газоблок или может что-то другое.
Правда тяжело со сравнениями а то цены пляшут.

platon
Контактная информация:

Сообщение platon » 05 май 2016, 15:28

А я подумал что дома из пеноблоков должны быть дешевле, не так давно сравнивал между собой эти два вида материалов и смог определить что газобетон лучше по качествам, а пенобетон по некоторым характеристикам уступает.
Правда так и не нашел именно цену за дом под ключить. Кто в Самаре строит дома из пенобетона под ключ и какие цены?

KarleOne
Контактная информация:

Сообщение KarleOne » 05 май 2016, 16:23

Вот смотрю на сайтк одной строительной компании и что-то цены не такие уж и низкие.
Например дом из пеноблоков площадью 96 кв.м. 1 этаж стоимость 1,7-1,8 млн рублей это если закруглить цену. Не так дешево имхо.

Kutuzov
Контактная информация:

Сообщение Kutuzov » 05 май 2016, 18:41

Это все-таки дом и поэтому цена должна быть на миллион хотя бы.
Сами подумайте над тем что даже квартира самая маленькая не стоит меньше одного миллиона (по крайней мере я не встречал), но что такое квартира, это коробка а тут целый большой дом.

Игорь
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 06 май 2016, 21:01

Я бы не стал покупать дом под ключ из чего бы он не был сделан, все же лучше пусть и не самостоятельно делать, но хотя бы следить за процессом и убедиться в том, что все сделано качественно. Получая готовый результат не совсем понятно что и как было сделано.

Краснов
Контактная информация:

Сообщение Краснов » 05 июн 2016, 22:01

Из пеноблоков должно выйти дешевле чем из газоблока, так как сама цена материала ниже, но вот в плане работы я думаю что те же самые цены скорее всего. Стоимость работы должно быть похожим, материал такой же.
Конкретную цену надо уточнить у тех кто будут строить и сравнить.

Дэнн
Контактная информация:

Сообщение Дэнн » 15 июн 2016, 08:24

Пеноблок ведь не лучше газоблока, я так понимаю? Давайте сравним то как делаются оба вида материала, из чего делаются и какая вообще между ними разница. Так говорить на словах, что они разные и т.д. это одно, надо аргументами, фактами и цифрами все это подпитывать, чтобы совсем понятно стало. Мало ли что субъективно кто-то смотрит на какой-то материал.

Вернуться в «Сравнение газобетона с другими стеновыми материалами»