Газобетон и пенобетон отличие между ними

Газобетон или пенобетон. А может керамзитобетон? или шлакобетон, а еще есть арболитовые блоки, керакам. Делимся опытом
DImas
Контактная информация:

Газобетон и пенобетон отличие между ними

Сообщение DImas » 05 май 2016, 11:28

Есть вопрос, строить дом из газобетона или пенобетона и почему? Какой из этих материалов стоит выбрать? Чем отличаются между собой эти два вида материалов? Какое отличие между газобетоном и пенобетоном делает один из материалов лучше/хуже другого?
Почему стоит выбрать газобетон? Почему пенобетон? :?

Никитос1978
Контактная информация:

Re: Газобетон и пенобетон отличие между ними

Сообщение Никитос1978 » 05 май 2016, 14:57

Скажем так, что в плане теплоизоляции пенобетон лучше, ну а в плане надежности характеристики одинаковые.
Еще газобетон не горит, ну а насчет пенобетона я не нашел данных. Газобетон еще выигрывает в плане геометрии так как она у него лучше.

KarleOne
Контактная информация:

Сообщение KarleOne » 05 май 2016, 16:20

Это уже где-то обсуждалось на форуме и насколько я понял то все свелось к тому что газобетон лучше. Это кстати не потому что этот форум посвящен обсуждению газобетона и надо говорить только хорошее (этого никто не требует :) просто тут большинство ценителей газобетона), а потому что он лучше пенобетона.

Kutuzov
Контактная информация:

Сообщение Kutuzov » 05 май 2016, 18:45

Состав, структура и все технические характеристики материала могут отличаться.
Это совершенно разные материалы, выбирая надо делать упор не на схожесть а на отличия. На форуме в похожей теме уже обсуждались характеристики этих материалов и проводилось сравнение. Можно лишь добавить что соответственно общему мнение да, лучше газобетон, что и утверждалось выше.

Игорь
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 06 май 2016, 20:59

На рынке строительных материалов всегда огромное количество разных материалов, качество и свойства отличаются. Я не говорю о том, что разные производители, а о том что материалы разные, брус, кирпич, газобетон и т.д. и в случае каждого материала можно найти и плюсы и минусы.

Краснов
Контактная информация:

Сообщение Краснов » 05 июн 2016, 21:59

Так то найдешь на что именно нацелишься найти, это могут быть так как плюсы так и минусы.
Захотеть не сложно, да и доказать тоже, я вот предпочитаю искать хорошее в газобетоне и знаете плюсов много))на самом деле много))

RoMan
Контактная информация:

Сообщение RoMan » 24 июн 2016, 04:41

Говорить много, так что я кидаю сюда таблицу в которой как раз проведены основные сравнения между характеристиками этих двух материалов, в таблицу попали и другие материалы, которые в этой теме не обсуждаются, но лишним это точно не будет :)
Основные характеристики которые интересуют это: плотность, масса, теплопроводность, морозостойкость, водопоглощение и т.д.
Вложения
penobloki-kazan-04.jpg
penobloki-kazan-04.jpg (63.66 КБ) 2539 просмотров

Вернуться в «Сравнение газобетона с другими стеновыми материалами»