Дома из газоблоков и кирпича, отличительные особенности

Газобетон или пенобетон. А может керамзитобетон? или шлакобетон, а еще есть арболитовые блоки, керакам. Делимся опытом
marek1979
Контактная информация:

Дома из газоблоков и кирпича, отличительные особенности

Сообщение marek1979 » 05 июн 2016, 14:55

Какие отличительные особенности домов из газоблоков и из кирпича? Чем одни дома отличаются от других и какой именно дом лучше всего построить?
Я не требую сейчас только консультации экспертов, просто пусть говорит каждый что думает по этому поводу и в споре родится истина.

TemoRR
Контактная информация:

Re: Дома из газоблоков и кирпича, отличительные особенности

Сообщение TemoRR » 05 июн 2016, 16:07

Нет ничего лучше или хуже, есть то что лично вам подходит, каким бы не был этот дом, именно такой он и есть.
Кому-то просто нравятся дома из кирпича, так что ничем не заменят, кто-то успел полюбить газобетон так сказать, это личное.

flint_kapitan
Контактная информация:

Сообщение flint_kapitan » 05 июн 2016, 16:56

Есть на форуме таблицы со сравнениями материалов, что собственно и указывает на то какие отличия. Дома из кирпича красивые, вот сам кирпич мне как бы нравится, но когда я узнал сколько этих кирпичей мне на дом надо, в общем не люблю я больше кирпич :)
Газоблок тоже красиво, норм в общем а дешевле намного. Можно же сайдинг любой делать, так?

Митяй
Контактная информация:

Сообщение Митяй » 05 июн 2016, 18:05

Сомневаюсь, что можно построить одновременно дома и из кирпича и из газобетона. Скорее всего это невозможно, хотя в принципе я могу себе представить, что наружные стены из одного материалы и стены перегородки из другого.

Gregor1986
Контактная информация:

Сообщение Gregor1986 » 05 июл 2016, 16:49

Разница хотя бы в том, что размеры блоков разные, у кирпича одни параметры, а у газоблока они свои.
Несмотря на это кто-то скажет что проще класть кирпич, а кто-то скажет что все же проще класть газобетонные блоки, причем каждый по-своему прав.

Вернуться в «Сравнение газобетона с другими стеновыми материалами»