Какой состав газобетона?

Газобетон или пенобетон. А может керамзитобетон? или шлакобетон, а еще есть арболитовые блоки, керакам. Делимся опытом
костян
Контактная информация:

Какой состав газобетона?

Сообщение костян » 08 апр 2016, 23:28

Что входит в состав газобетона? Отличается состав газобетона в зависимости от того кто его производит? Каких видов вообще бывает и если сравнить с какими-то другими материалами, то какая разница по основным свойствам так как качество и долговечность?
Газобетон одинаковый у всех или разные производители делают его по-разному?

Никитос1978
Контактная информация:

Re: Какой состав газобетона?

Сообщение Никитос1978 » 12 апр 2016, 07:04

Вас какой именно газобетон интересует? А то знаете ли, есть цементный, шлаковый, известковый, зольный и смешанный. В случае каждого типа свой состав. Ну а в случае смешанного насколько я понял, присутствуют несколько компонентов: известь, шлак, портландцемент.

Илья_П
Контактная информация:

Сообщение Илья_П » 19 апр 2016, 13:59

Чем лучше или хуже смешанный газобетон? Делают его из различных материалов потому что так он получается лучше и прочнее или это как раз экономный тип газобетона?
Поделитесь знаниями в этой области кто знает и спасибо.

Орлов_Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Орлов_Дмитрий » 21 апр 2016, 11:43

Я решил что лучше выложить сюда полезную таблицу чем просто так говорить о составе газобетона.
Газобетон бывает разным в зависимости от марки и состав разный, причем не только по типу компонентов, но также по пропорциям.
Вложения
2380343-4-s.gif
2380343-4-s.gif (22.48 КБ) 3720 просмотров

Stank49
Контактная информация:

Сообщение Stank49 » 21 апр 2016, 12:04

Как правильно выбрать газоблоки в зависимости от марки для строительства дома?
В каком случае какую марку газобетона лучше выбрать и на что это влияет? Какая разница между разными марками газобетона, кто мог бы сравнить?

foma
Контактная информация:

Сообщение foma » 01 май 2016, 12:46

Интересно если все производители следуют тому же самому "рецепту" при создании газобетона или нет.
Может быть есть и более продуманные производители, которые совершенствуют состав газобетона чтобы он был более легким, более крепким и т.д.

Лёха
Контактная информация:

Сообщение Лёха » 04 май 2016, 04:17

Основной элемент это портландцемент, конечно.
О лучших производителях я тоже говорил в соседней теме, так вот эти лучшие производители уж точно знают, что именно добавить в состав чтобы получилось то что надо. У кого идеальная формула у тех и клей лучший.

elvin
Контактная информация:

Сообщение elvin » 05 май 2016, 10:44

Вот бы ознакомиться с тем какой должен быть состав газобетона по ГОСТ. Так можно будет определить насколько хорош или нет газобетон от определенного производителя. Бывает же что производитель пишет состав и т.д. не скрывая ничего, просто не все хотят это читать и вникать, а другие просто не понимают как должно быть. Сложно оценить когда не с чем сравнивать. :roll:

KarleOne
Контактная информация:

Сообщение KarleOne » 05 май 2016, 16:18

elvin, да по ГОСТ как бы должны рассматриваться эксплуатационные характеристики в первую очередь.
Я могу и ошибаться, конечно, но я думаю, что не все производители одинаково делают газ газобетон, по тому же методу и тому же "рецепту".

Краснов
Контактная информация:

Сообщение Краснов » 05 июн 2016, 21:56

Это просто или сложно по составу в зависимости от того по каким именно элементам распределить весь состав газобетона.
Если углубиться в деталях то есть о чем поговорить, а если обобщить то можно свести весь состав к нескольким позициям по составу.

Вернуться в «Сравнение газобетона с другими стеновыми материалами»