Газобетон или керамзитобетон что лучше?

Газобетон или пенобетон. А может керамзитобетон? или шлакобетон, а еще есть арболитовые блоки, керакам. Делимся опытом
Орлов_Дмитрий
Контактная информация:

Газобетон или керамзитобетон что лучше?

Сообщение Орлов_Дмитрий » 09 апр 2016, 05:58

Какая разница между газобетоном и керамзитобетоном, что лучше? Я не уверен, что можно вообще сравнивать, может совершенно разные свойства. Все же, помогите разобраться какой состав и какая разница по свойствам в зависимости от данного состава?
Разница в цене есть?

Никитос1978
Контактная информация:

Re: Газобетон или керамзитобетон что лучше?

Сообщение Никитос1978 » 12 апр 2016, 07:35

У керамзитобетона есть определенные недостатки. Значит речь о таких недостатках как: хрупкость, низкие теплозащитные свойства, для отпиливания нужны специальные инструменты и в некоторых случаях блоки нуждаются в шлифовки. В общем я бы выбрал именно газобетон. О достоинствах керамзитобетона ничего не знаю.

platon
Контактная информация:

Сообщение platon » 12 апр 2016, 08:28

Керамзитобетон возможно выйдет дешевле. Я бы выбрал его разве что исходя из дешевизны материала, ну а по всем остальным параметрам он не очень хорошо себя показал, скажем так что уступает намного газобетону.
Правда буду рад, если кто-то прольет свет на другие плюсы керамзитобетона, если они есть.

dingo
Контактная информация:

Сообщение dingo » 17 апр 2016, 16:15

Какие плюсы есть у керамзитобетона?
Низкая цена, это я понял, но что еще?
Про газобетон я знаю, что много положительных качеств, которые делают из него востребованного ценного материала в области строительства. Керамзитобетон тоже нашел свое применение, не зря же он есть, значит есть что-то в нем хорошее и что же это?

Илья_П
Контактная информация:

Сообщение Илья_П » 19 апр 2016, 13:26

Очень важный такой плюс газобетона это огнеустойчивость. Наверное все хотели бы жить в доме, который максимально устойчив к огню. Остается также сделать такую отделку что внутри что снаружи, чтобы нормы противопожарной безопасности были соблюдены на высшем уровне. Первый класс безопасности А1 для газобетона.

Орлов_Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Орлов_Дмитрий » 21 апр 2016, 11:31

Илья, скорее это относиться к керамзитобетону, хотя газобетон тоже достаточно устойчив к огню.
Мне вот знакомый сегодня говорил что тяжело работать с керамзитобетоном, потому что он недостаточно ровный, я что-то раньше об этом не задумывался.

Stank49
Контактная информация:

Сообщение Stank49 » 21 апр 2016, 12:06

Газобетон лучше, но керамзитобетон дешевле. Если дом лучше построить из газобетона то какие-то хозяйственные конструкции и гараж лучше построить из керамзитобетона. Пусть и придется немного равнять но по цене выходит намного меньше. Чего не сделаешь ради экономии.

foma
Контактная информация:

Сообщение foma » 01 май 2016, 12:54

Керамзиобетон не простой материал, сложно с ним работать потому что он не ровный. Все же можно делать гараж из керамзитобетона, например, ну а насчет дома даже не знаю. Я бы не стал делать дом из керамзитобетона, но если так подумать то в некоторых краях делают их вообще из глины и ничего. Может просто не очень удобно будет работать. Но кладка дешевле получиться, там же вроде не клей нужен.

Лёха
Контактная информация:

Сообщение Лёха » 04 май 2016, 04:15

Мне вот знакомый говорил что дом из керамзитобетона получился не очень теплым, не так как он рассчитывал, что как минимум странно. Я думал что хотя бы в плане того что теплые то и газоблок и керамзитоблок будет одинаковый по свойствам, но похоже нет.

elvin
Контактная информация:

Сообщение elvin » 05 май 2016, 10:49

Я считаю, что стоит даже взглянуть на материалы, которые применяются в тех же целях, чтобы понять который из них более подходящий в данном случае.
Прилагаю фото для внешнего сравнения блоков из газобетона и керамзитобетона также на фото пеноблоки и газосиликат.
Вложения
penobeton-i-gazobeton1.jpg
penobeton-i-gazobeton1.jpg (88.55 КБ) 3722 просмотра

Вернуться в «Сравнение газобетона с другими стеновыми материалами»