Брус или газобетон что лучше?

Газобетон или пенобетон. А может керамзитобетон? или шлакобетон, а еще есть арболитовые блоки, керакам. Делимся опытом
KarleOne
Контактная информация:

Брус или газобетон что лучше?

Сообщение KarleOne » 15 апр 2016, 10:07

Если сравнить между собой эти два вида материалов, то какие плюсы и какие минусы для каждого материала по отдельности? Есть между ними что-то общее и что именно? В особенности интересуют технические характеристики и собственно результат на практике. В каком случае подойдет лучше одно, а в каких случаях другое?

Орлов_Дмитрий
Контактная информация:

Re: Брус или газобетон что лучше?

Сообщение Орлов_Дмитрий » 21 апр 2016, 11:23

Я считаю, что это не сравнимо. Ну невозможно эти материалы между собой сравнивать, слишком много между ними общего чтобы можно было сравнивать. То есть сравнить их это как минимум странно. Разве что можно сравнить между собой конструкции из этих двух материалов.

Stank49
Контактная информация:

Сообщение Stank49 » 21 апр 2016, 12:11

Все же, если сравнить, то оба материала достаточно хорошие. Дерево это красиво, также это экологически чистый материал, надежность и тепло. Газобетон недорогой материал, простой в укладке и с ним легко работается. Газобетон также позволяет построить теплый дом, но материал при этом еще и отвечает всем требования пожароопасности, а брус нет.
Ниже фото с визуальны сравнением материалов + дома из этих материалов. Возможно брус эстетичнее, но при соответствующей отделке и дома из газобетона могут смотреться отлично.
Вложения
serost-600x503.jpg
serost-600x503.jpg (99.71 КБ) 3824 просмотра
derevo-vsegda-krasivo-a-v-etom-voprose-tsena-ne-imeet-osobogo-zn.jpg
derevo-vsegda-krasivo-a-v-etom-voprose-tsena-ne-imeet-osobogo-zn.jpg (49.89 КБ) 3824 просмотра
vizualnoe-sravnenie-dvuh-materialov.png
vizualnoe-sravnenie-dvuh-materialov.png (122.85 КБ) 3824 просмотра

foma
Контактная информация:

Сообщение foma » 01 май 2016, 12:56

Дом из газобетона прочнее и долговечнее. В случае дерева только кажется что все так просто и дешево, но потом приходится тратится и на утепление и много еще на чего.
Я за газобетон, что бы это не было, дом или баня или другая постоянная конструкцию. Единственное что я бы сделал из бруса так это беседку.

Лёха
Контактная информация:

Сообщение Лёха » 04 май 2016, 04:13

Материалы экологичны, но в плане устойчивости к огня и пожарной безопасности то газоблок конечно лучше.
Брус горит, газобетон не горит. Если при этом делать и отделку, которая не воспламеняется быстро то вообще будет отлично.

elvin
Контактная информация:

Сообщение elvin » 05 май 2016, 10:51

Газобетон не является токсичным и даже при нагреве не выделяет никакие вредные пары, а значит что целиком материал экологичный.
Может быть какие-то производители и добавляют в него что-то не то, но раз продукция по ГОСТ и от добросовестных производителей то материал чистый.

Никитос1978
Контактная информация:

Сообщение Никитос1978 » 05 май 2016, 14:59

Мне кажется,что дом из бруса выберут только те, кто отдают предпочтение только дереву. Ну есть такие любители дерева, что им все из дерева подавай, причем это некая субъективная тяга к дереву что ли. Иной человек выберет газобетон.

platon
Контактная информация:

Сообщение platon » 05 май 2016, 15:29

Можно делать красивый дом из любых материалов, но помимо этого дом должен быть еще и теплым и долговечным.
Не знаю как все остальные, но меня не впечатляет долговечность домов из бруса.
Все-таки дома из дерева это не навсегда.

KarleOne
Контактная информация:

Сообщение KarleOne » 05 май 2016, 16:26

Пожалуй мало тут ценителей домов из бруса.
Думаю что не сложно найти в России дерево, чтобы построить дом, в том числе в Самаре, но может быть не всегда дерево это лучшее решение. Даже в сказке про трех поросят победил не дом из соломы, не дом из дерева, а дом из кирпича/камня или что там было, но точно не дерево. Сказка сказкой конечно, но речь об общем понятии, кто что думает о данном материале.

Игорь
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 06 май 2016, 21:04

Вижу выше на фото дом из газобетона и окна металлопластиковые. Вот думаю, можно деревянные окна ставить? Что-то я не очень люблю пластиковые окна, но и дом целиком из дерева (бруса) не хочу так что мне бы понять можно дом то есть стены газобетонные и окна деревянные?

Вернуться в «Сравнение газобетона с другими стеновыми материалами»