Кирпич или газобетон что лучше?

Газобетон или пенобетон. А может керамзитобетон? или шлакобетон, а еще есть арболитовые блоки, керакам. Делимся опытом
KarleOne
Контактная информация:

Кирпич или газобетон что лучше?

Сообщение KarleOne » 15 апр 2016, 10:13

Моя жена очень хотела, чтобы наш дом был полностью из кирпича. Я же хочу его из газобетона сделать. Пока что не до конца определился, но вроде как все говорит именно в пользу газобетона. Что же лучше? Мне еще предлагали вариант обкладки газобетона кирпичом.
У кого есть опыт и знания поделитесь советами, как будет правильно построить? Спасибо.
Я сейчас занят, что сравниваю их характеристики для того, чтобы определить что лучше, то есть сравниваю газобетон со всеми остальными материалами, которые можно использовать в таких же целях.

Илья_П
Контактная информация:

Re: Кирпич или газобетон что лучше?

Сообщение Илья_П » 19 апр 2016, 13:57

Много за и много против. Кирпич дороже, с газобетоном строительство будет идти быстрее. В зависимости от того силикатный это кирпич или керамический свойства также отличаются соответственно. Газобетон больше подходит для того, чтобы построить частные дома, а не многоэтажные. Для того, чтобы сравнить лучше посмотреть таблицу с физическими и техническими свойствами этих материалов.
Вложения
Sravnitelnaja-tablica-fiziko-tehnicheskih-i-teploizoljacionnyh-harakteristik-betona-500x183.jpg
Sravnitelnaja-tablica-fiziko-tehnicheskih-i-teploizoljacionnyh-harakteristik-betona-500x183.jpg (32.88 КБ) 3639 просмотров

Орлов_Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Орлов_Дмитрий » 21 апр 2016, 11:32

Кирпич выходит намного дороже, если хочется построить дом исключительно из кирпича. Все же, если хочется построить дом из кирпича и газобетона то это да, реально. Сочетая газобетон и кирпич можно получить красивый, экономичный и не очень дорогой дом.

Stank49
Контактная информация:

Сообщение Stank49 » 21 апр 2016, 12:05

Сложно сказать что лучше, зависит от того что человек ставит на первое место. Газобетон лучше чем силикатный кирпич, но вот насчет керамического кирпича тут сложно сказать. Кирпич дорогой очень, а так не намного опережает по свойствам газобетон.

foma
Контактная информация:

Сообщение foma » 01 май 2016, 12:51

Как-то сравнивать материалы, которые настолько отличаются не совсем правильно.
Это слишком разные материалы для того, чтобы можно было сравнить и чтобы это сравнение получилось объективным. У каждого материала есть плюсы и минусы и нужно просто определить с какими минусами проще свыкнуться и какие плюсы нужнее.

Лёха
Контактная информация:

Сообщение Лёха » 04 май 2016, 04:16

Мне нравятся дома из кирпича, но с тех пор как я узнал про возможности газоблока то уже не хочу такой дом. При желании можно делать отделку под кирпич снаружи, но не вижу в этом необходимости. Слишком все сейчас дорого чтобы делать дом из кирпича.

elvin
Контактная информация:

Сообщение elvin » 05 май 2016, 10:46

Такие материалы не сравнить, все-таки отличаются по характеристикам.
Не знаю как другие но я считаю, что кирпич вообще не целесообразно применять для строительства дома, слишком затратно и не настолько хорош результат чтобы было ради чего это делать.

Никитос1978
Контактная информация:

Сообщение Никитос1978 » 05 май 2016, 15:03

Моя практичность берет вверх над всем остальным и поэтому я отдаю предпочтение именно домам, которые обходятся дешевле, оказываются надежными и не доставляют особо сложностей при строительстве. По таким характеристикам отлично подходит газобетон.

platon
Контактная информация:

Сообщение platon » 05 май 2016, 15:32

Помимо эстетики, цены и экологичности надо рассматривать и технические характеристики домов. По этим показателям дома из газобетона показали себя очень хорошо. К сожалению не знаю и не могу оценить как в этом плане дома из кирпича.
Строить из кирпича сложнее и дольше учитывая размеры кирпича.

KarleOne
Контактная информация:

Сообщение KarleOne » 05 май 2016, 16:24

Я так понял, что силикатный кирпич не особо выгодно применять в строительстве домов из кирпича и его единственный плюс дешевизна по отношении к керамическому кирпичу, но никак не по сравнение с другими строительными стеновыми материалами.

Вернуться в «Сравнение газобетона с другими стеновыми материалами»