Недорогой клей для газобетона, где купить?

Какие свойства у клея, как правильно размешивать и как пользоваться клеем, какие есть марки
dingo
Контактная информация:

Недорогой клей для газобетона, где купить?

Сообщение dingo » 17 апр 2016, 15:23

Где можно купить недорогой, но хороший клей для газобетона?
Единственный минус газобетона это то, что клей нужен, а не дешевый раствор как в случае кладки из других материалов. Все же ищу способ экономить и думаю что это возможно если купить недорогой клей для газобетона. Где его найти и какая будет стоимость?

Федор
Контактная информация:

Re: Недорогой клей для газобетона, где купить?

Сообщение Федор » 17 апр 2016, 18:22

Дешевый это за сколько рассчитываете купить? Цена имеет значение, но не настолько чтобы экономить на строительство собственного дома.
Думаю что в таком случае лучше выбрать что-то среднее по цене и соответственно по характеристикам.
Как бы вы потом не жалели о своей экономии. В любом случае стоит посмотреть какими свойствами обладает дешевый клей, купили немного попробовали на деле и раз устроило все то купили еще.

Poleak
Контактная информация:

Сообщение Poleak » 03 май 2016, 07:05

Я не уверен что стоит экономить на клее для газобетона так как от этого может пострадать вся конструкция в целом и ваша экономия может выйти вам боком. Покупать недорогой клей можно в таком случае, когда точно знаете что хороший и надежность конструкции не пострадает.

Лёха
Контактная информация:

Сообщение Лёха » 04 май 2016, 04:07

Дешевый или дорогой, главное чтобы был хорошим и соответствовал основных требованиям. Обратите внимание на то в каких условиях должен использоваться клей для того, чтобы он сохранил свои свойства. Клей для газобетона должен отвечать основным требованиям: влагостойкость, морозостойкость, высокая пластичность, быстрое схватывание и высокая степень адгезии.

elvin
Контактная информация:

Сообщение elvin » 05 май 2016, 10:53

Всего 3-4 производителя, которые хорошо себя показали на рынке клея для газобетона.
Обычно все настроены покупать иностранные строительные материалы, но думаю что в данном случае это вообще не имеет никакого смысла. Наши производители отлично справляются с задачей.

DImas
Контактная информация:

Сообщение DImas » 05 май 2016, 11:33

Если рассчитать заранее сколько нужно клея на строительство дома (кстати, сколько примерно клея уходит на строительство одноэтажного дома площадью 80-120 кв.м. и высотой стен 4-5 м?) то можно купить оптом больше клея и получить скидку, оптом дешевле.

platon
Контактная информация:

Сообщение platon » 05 май 2016, 15:26

Где купить в Самаре клей для газобетона? Думаю что вопрос надо так поставить и может кто-то накидает название лучших продавцов где можно рассчитывать и на хорошее качество и на хорошие цены.
Пока не определились где купить потенциальными местами для покупки становятся все строительные магазины в Самаре.

KarleOne
Контактная информация:

Сообщение KarleOne » 05 май 2016, 16:15

Я вот предлагаю рассматривать не просто торговые марки клея и то как они на практике себя показали, но добавляя при этом и параметр состав клея. Вот если у двух видов клея одинаковый состав и цена разная только потому что производители разные может нет смысла переплачивать.

Stank49
Контактная информация:

Сообщение Stank49 » 05 май 2016, 16:58

Я вот посмотрел сколько именно стоит клей для газобетона в Самаре и знаете что узнал? Собственно цены ниже. Я не сравнивал по всем магазинам, так что извиняйте если ошибся там на несколько рублей. :)
ОСНОВИТ СЕЛФОРМ Т-112 стоит 177-198 рублей за мешок если серый клей и чуть дороже если белый, цена 210-225 рублей за мешок.
Гутестоф на 25 кг стоит 285 рублей
ДСК ГРАС-Саратов 280 рублей за 25 кг

Илья_П
Контактная информация:

Сообщение Илья_П » 05 май 2016, 17:22

Проблема не в том где купить, куча предложений и в сети можно найти причем по региону. Сложнее определиться с тем что именно купить и у кого.
В Самаре есть может и производители клея для газобетона раз есть производители газобетона.

Вернуться в «Клей для газобетона»