Можно ли класть плиты на газобетон?

Выдержит ли, какие нормы, какие плиты можно использовать
KarleOne
Контактная информация:

Можно ли класть плиты на газобетон?

Сообщение KarleOne » 28 апр 2016, 18:21

Читал в разных источниках, что можно ставить плиты на газобетон и что нельзя. Не знаю как на самом деле.
Какие плиты можно ставить на газобетон и какие нельзя? Какие правила нужно при этом соблюдать?
Очень хотелось бы это выяснить. А если не плиты, то какие перекрытия должны быть?

bjornV
Контактная информация:

Re: Можно ли класть плиты на газобетон?

Сообщение bjornV » 05 май 2016, 13:07

Можно только если соблюдать технологию. Все можно делать, если соблюдать какие-то правила.
Обязательное условие это установка этих плит исключительно на антисейсмические пояса. Этот пояс надо делать на ширину всей стены и из бетона не ниже класса В15. Также есть требование на прочность соединения между стенами и поясом, делается это механическим образом путем прочных сварочных соединений.

Stank49
Контактная информация:

Сообщение Stank49 » 05 май 2016, 16:46

Кладут конечно, плиты это вообще достаточно популярное перекрытие.
Выходит что и можно и нужно потому что одно из лучших решений. Остается только рассчитать правильно несущую способность и все дела.

Makarov
Контактная информация:

Сообщение Makarov » 05 июн 2016, 09:03

Можно конечно, я и в соседнем топике об этом говорил. Думаю как раз стоит более детально обсудить вопрос о том какие именно плиты используются в качестве перекрытия, если стены из газобетона. Каких видов бывают плиточные перекрытия и как правильно выбрать?

Liubiteli
Контактная информация:

Сообщение Liubiteli » 06 июл 2016, 15:09

Ставится готовая плита с помощью крана(что дорого выходит из-за аренды последнего) либо заливается прямо на строении(предварительно сделав хорошую и прочную связку из арматуры). Об этих вещах лучше думать заранее, так как это может выйти вам в копеечку. Я рекомендую заливать плиту самостоятельно, для этого не нужно много затрат.

Вернуться в «Опирание плит на газобетонные блоки»