Какая грунтовка для газобетона нужна?

Чем штукатурить газобетон, как осуществлять работы, какие нормы и рекомендации. Какие цены
elvin
Контактная информация:

Какая грунтовка для газобетона нужна?

Сообщение elvin » 05 май 2016, 10:42

Мне сказали, что внутри стены из газобетона надо грунтовать. Какая именно грунтовка для газобетона нужна и сколько именно она стоит? Как выбрать грунтовку для таких помещений как ванная комната, кухня? Есть какие-то определенные требования или нет?

bjornV
Контактная информация:

Re: Какая грунтовка для газобетона нужна?

Сообщение bjornV » 05 май 2016, 13:18

Конечно грунтовка нужна, точнее даже обязательна, особенно в случае стен из газобетона.
Газобетон хорошо впитывает влагу, что недопустимо, а грунтовка делает материал устойчивым к этому и так можно получить сухой и теплый, а также надежный дом.

Никитос1978
Контактная информация:

Сообщение Никитос1978 » 05 май 2016, 15:21

Я как-то тоже узнавал по этому вопросу у знающих людей и мне тогда сказали несколько видов такой штукатурки: Knauf Grundiermittel (2000 рублей где-то), Профи (1200-1300 рублей), Волма-Универсал (около 500 рублей), Волма-Пласт (около 400 рублей). Конечно может и фасовка немного отличаться где-то больше и где-то меньше но в целом понятно что разница в цене есть.

Stank49
Контактная информация:

Сообщение Stank49 » 05 май 2016, 16:39

Чем качественнее грунтовка наверное тем проще с ней работать и лучше результаты получаются.
Знаете как новички, хотят экономить и на материале и на работу, покупают что дешевле и пытаются сами делать, ну и результаты не очень.

Kutuzov
Контактная информация:

Сообщение Kutuzov » 05 май 2016, 18:47

Первый вариант это немецкая штукатурка и наверное в готовом виде. Как бы уже готовая штукатурка она в каком-то роде лучше, так как ее не нужно замешивать и готовить, тратить время и может не так получиться, да с ней и проще работать. Проблема в высокой цене, золотой получается грунтовка.

Игорь
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 12 май 2016, 08:27

Немецкое качество дороговато стоит. Все что с названием немецкого типа все очень дорого. Также дорого в любом случае готовая грунтовка, которая в ведерках продается, а вот если купить порошок и самостоятельно замешать то это уже совсем другое дело.

Makarov
Контактная информация:

Сообщение Makarov » 05 июн 2016, 09:14

Игорь, несмотря на спорный вопрос относительно цены, всегда стоит платить за то, что делаешь один раз и надолго. Это все-таки речь не о красоте, а о прочности дома.
Это значит, что экономия может стать причиной плачевных последствий.

Skillett
Контактная информация:

Сообщение Skillett » 26 июн 2016, 18:46

Я думаю, что основные требования к грунтовке это то чтобы она действительно защищала от влаги и пара, то что так важно для газобетона. Только так можно будет получить достаточно крепкую конструкцию из газобетона. Не нужно экономить на грунтовке очевидно.

Говорун
Контактная информация:

Сообщение Говорун » 06 июл 2016, 12:03

Ребята, вот такой вопрос, вы говорите насчет шпаклевки, но вот ее вы на чем нанесли? Грунтовка это основа основ, именно это нужно сначала делать, грунтовать стены из газобетона, актуально и для других типов материала. Сначала грунтовку и потом шпаклевка. Знал я таких кто хотел экономить на грунтовке, но не стоит этого делать, это временная экономия с последующими убытками, так что если собрались этого делать, то не стоит. Всего есть две классы грунтовок, которые можно использовать, первая глубокого проникновения, а вторая состав предназначен для гладких поверхностей. Бетонконтакт нужно выбрать, правда есть еще и вариант беттоконт и т.д. Мне советовали Feidal брать, хотя я как бы больше за Knauf.
Вложения
rotband_knauf_grund_10_kg_.jpg
rotband_knauf_grund_10_kg_.jpg (29.35 КБ) 2209 просмотров
b84c8058ae43adadb2235889b506777f.jpeg
b84c8058ae43adadb2235889b506777f.jpeg (30.61 КБ) 2209 просмотров

Петр_Сушков
Контактная информация:

Сообщение Петр_Сушков » 06 июл 2016, 12:11

Не так уж просто выбрать, несмотря на то, что кажется это просто кварцевый песок в замесе с какой-то субстанцией с адгезионными свойствами. У каждого производителя свой рецепт замеса для создания грунтовки, так что стоит тщательно выбрать. Волма-Пласт и Волма-Универсал, а также Профи. То что предложено выше я бы не купил...

Вернуться в «Внутреняя отделка»