Какие особенности газобетона?

Какие размеры у блоков, какие бывают, отходы, брак при производстве, некондиция. Применение
Федор
Контактная информация:

Какие особенности газобетона?

Сообщение Федор » 17 апр 2016, 17:18

Какие особенности есть у газобетона и что нужно о них знать? Мне вот интересно узнать чем этот материал покорил рынок, какие его сильные и слабые стороны и в случае каких строительных работах его лучше применять?
Чем газобетон лучше или хуже других подобных материалов аналогов или он сам является аналогом чего-то?

platon
Контактная информация:

Re: Какие особенности газобетона?

Сообщение platon » 21 апр 2016, 09:51

Говоря об особенностях газобетона можно сказать что это относительно недорогой и легкий материал с хорошими эксплуатационными характеристиками, что и делает его востребованным. Еще плюс то что его можно использовать в строительстве для всех типов стен, несущие или нет.

Kutuzov
Контактная информация:

Сообщение Kutuzov » 25 апр 2016, 06:33

Особенности газобетона стоит рассмотреть в виде характеристик газобетона. Учитывая характеристики материала выясняются и все особенности, которые исходят из общих свойств материала.
Плотность, вес, объем и классификация по различным свойствам в различных условиях. Говорить об этом можно долго :roll:
Выкладываю некую информацию ниже, так как видел что делают тут другие, как таблицы.
Вложения
vl4.jpg
vl4.jpg (122.11 КБ) 3780 просмотров
Tablica-harakteristiki-gazobetona.gif
Tablica-harakteristiki-gazobetona.gif (32.16 КБ) 3780 просмотров

foma
Контактная информация:

Сообщение foma » 01 май 2016, 11:41

На что влияет такая характеристика как плотность газобетона и как в зависимости от плотности выбрать газобетонные блоки определенной плотности?
Я так предполагаю, что изоляционные и теплопроводные характеристики отличаются в зависимости от плотности. Как выбрать оптимальный газобетон для определенного помещения исходя из параметр плотности?

Alexx
Контактная информация:

Сообщение Alexx » 05 май 2016, 14:08

Мне понравился газобетон потому что он легкий и в плане строительства с ним меньше забот. После того как сделан хороший фундамент не так много головной боли. Стены поднимать относительно просто даже с учетом того что нужно и армировать их.

foma
Контактная информация:

Сообщение foma » 05 май 2016, 15:49

Вот вы заговорили об армировании и у меня появилось еще много вопросов.
Чем армировать, как армировать и какие правила надо при этом соблюдать?
Скорее всего железная арматура или стальная, в обще какие именно требования к арматуре для газобетона?

костян
Контактная информация:

Сообщение костян » 05 май 2016, 17:45

Насколько я понял, foma, то используется арматура 0,75 кв.см. то есть арматура классы A III.
Больше об армировании можно посмотреть в фото, которое я прикрепляю, не стану все это писать тут так как там понятно все указано.
Думаю стоит продолжить обсуждение разговорами о том что да как и почему нужно армирование.
Вложения
Shema-armirovanija-gazobetonnyh-sten.jpg
Shema-armirovanija-gazobetonnyh-sten.jpg (103.59 КБ) 3758 просмотров

luxor
Контактная информация:

Сообщение luxor » 05 июн 2016, 21:10

Несмотря на классы прочности и т.д. все равно довольно хрупкий материал, поэтому необходимо с ним обращаться с особой аккуратностью.
Как и любой другой материал требует соответствующего обращения, а за счет хрупкости еще больше требовательный.

Краснов
Контактная информация:

Сообщение Краснов » 05 июн 2016, 22:12

Смотря с какой стороны, хрупкий или нет...
Если по нему молотком то он хрупкий, а если построить дом то он будет крепко стоять и не будет разваливаться. Такой материал надо правильно использовать в правильных конструкциях.

Вернуться в «Размеры и виды блоков»