Лестница из газобетона, как ее делать?

На каких объектах можно использовать газобетон, какие есть примеры,
platon
Контактная информация:

Лестница из газобетона, как ее делать?

Сообщение platon » 28 апр 2016, 19:49

Можно построить лестницу из газобетона между первым и вторым этажом дома? Лучше чтобы это была лестиница внутри или же снаружи здания?
Как правильно делать лестницу из газобетона и вообще насколько это хорошая идея использовать именно газобетон для того чтобы сделать лестницу. Выходит относительно недорого, но насколько качественно, прочно и безопасно?

foma
Контактная информация:

Re: Лестница из газобетона, как ее делать?

Сообщение foma » 01 май 2016, 12:43

А в чем проблема? Если лестница внутри здания будет то нет никаких сложностей с ее созданием. Возможно надо провести определенные расчеты, чтобы определить с точностью то какой именно газобетон использовать. Смотрятся такие лестницы тоже довольно хорошо.

Poleak
Контактная информация:

Сообщение Poleak » 03 май 2016, 07:02

Думаю что для начала вам надо определить то какая лестница вам нужна. В зависимости от формы лестница может отличаться существенно.
Лично я предпочитаю лестницы с мягким спуском, а не с крутым, но то какая лестница будет зависит и от того какой именно дизайн вы предусмотрели для помещения.
Вложения
lestnica-iz-gasobetona-ytong-ap2.jpg
lestnica-iz-gasobetona-ytong-ap2.jpg (24.08 КБ) 4132 просмотра

Лёха
Контактная информация:

Сообщение Лёха » 04 май 2016, 04:25

Интересные варианты лестниц предоставлены выше, даже не предполагал, что столько всяких видов лестниц можно сделать. Вариант в правом углу сверху кажется мне не очень удачным так как будет слишком крутой спуск и будет сложно подниматься. Такой тип лестниц я считаю опасным.

Федор
Контактная информация:

Сообщение Федор » 05 май 2016, 13:41

Я видел такие лестницы и если честно пока что не могу ничего сказать насчет того какие они по прочности и т.д. Похоже на то, что довольно безопасные и вроде как удобные. Я специально выбрал фото с такой лестницей для наглядного обсуждения какие они лестницы из газобетона.
Вложения
42.jpg
42.jpg (29.05 КБ) 4130 просмотров

Орлов_Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Орлов_Дмитрий » 05 май 2016, 14:27

Я тоже считаю что лестница такого типа надежная и прочная.
Я не люблю лестницы, которые только из металла сделаны, мне они кажутся недостаточно надежными. Тут основа железная, ступеньки газобетон что в целом получается хорошее сочетание.

Илья_П
Контактная информация:

Сообщение Илья_П » 05 май 2016, 17:28

Что-то эти блоки такие широкие на фото, точно газобетон?
Я себе представил, что вся лестница будет из газобетона и затруднялся понимать как это будет делаться и как будет выглядеть, с каркасом из металла хороший вариант, но тогда и не обязательно газобетон, можно же металл и дерево использовать для ступенек.

Kutuzov
Контактная информация:

Сообщение Kutuzov » 05 май 2016, 18:50

Илья_П, так газобетон бывает разных размеров. Насчет газобетон или дерево для ступенек так лучше газобетон, он долговечнее получится. Что же требуется от лестницы в первую очередь, надежность и долговечность и соответствие параметрам безопасности.

Skars
Контактная информация:

Сообщение Skars » 15 май 2016, 02:00

Какие сложности могут возникнуть при создании каркаса для лестницы из газобетона? Могут быть какие-то проблемы и сложности или это довольно просто осуществить? Я так понимаю, что лестница будет опираться на фундамент или нагрузка будет все-таки идти на стены?

Pronin
Контактная информация:

Сообщение Pronin » 17 май 2016, 04:22

Skars, нагрузка будет идти в основном на фундамент думаю, а не на стены, так что можно такую лестницу делать. Все же зависит больше от того как вы именно выполните работу, а значит заранее в проекте все необходимо пересмотреть и рассчитать. Можно обратиться к спецам если сами не справляетесь. Без расчетов нельзя ничего строить.

Вернуться в «Применение газобетонных блоков»