Сколько сохнет газобетон по времени?

Процесс кладки, первый ряд, на какой раствор
dingo
Контактная информация:

Сколько сохнет газобетон по времени?

Сообщение dingo » 17 апр 2016, 15:20

Сколько времени сохнет газобетон и какие условия необходимо чтобы выполнились для того, чтобы он хорошо высыхал? При какой температуре и влажности воздуха нужно, чтобы газобетон сох? Можно каким-то образом ускорит процесс или это не пойдет на пользу?
Заранее спасибо за ответы.

Илья_П
Контактная информация:

Re: Сколько сохнет газобетон по времени?

Сообщение Илья_П » 19 апр 2016, 13:23

Я не совсем понял ваш вопрос. Вы задаете вопрос относительно производства газобетона или просто затопили соседи и не знаете как долго будут стены засыхать?
В плане высыхания самого газобетона при производстве я не советчик, а вот насчет стен могу сказать, газобетон впитывает хорошо влагу, гигроскопическая структура.

Alexx
Контактная информация:

Сообщение Alexx » 28 апр 2016, 13:13

А вот по времени строительства, когда лучше строить дом? На осень наверное не стоит этого делать, так как дожди и т.д. и раз не вовремя укрыть дом то дом может сразу влагу и набрать, разве нет?
Что творится со стройкой в дождливой погоде и как это может повлиять на процесс и на результаты?

Makarov
Контактная информация:

Сообщение Makarov » 05 июн 2016, 08:44

Автоклавный газобетон после производства постоит где-то 48 часов и его уже продают. Правда говорят что не стоит покупать такой свежий газобетон и сразу применять в строительстве, иначе посадка стен обеспечена. Даже не знаю правда это или придумано. Стоит купить и у себя поддержать где-то? Но где так много газобетона разместишь? Дилемма.

merFi
Контактная информация:

Сообщение merFi » 22 июн 2016, 12:33

Меня интересует то как производится газобетон, тонкости производства.
Пытаюсь понять насколько это сложно и какая себестоимость. Выгодно вообще этим заниматься как бизнес или же не выгодно. А то кто говорит что газобетон не дорогой, а кто-то говорит обратное.

Вернуться в «Вопросы по кладке»