Газоблок размеры, таблица размеров газобетона

Какие размеры у блоков, какие бывают, отходы, брак при производстве, некондиция. Применение
dingo
Контактная информация:

Газоблок размеры, таблица размеров газобетона

Сообщение dingo » 17 апр 2016, 15:30

Не знаю как другие люди из присутствующих на форуме, но я не знаю каких именно размеров бывают газоблоки. Слышал что есть таблица размеров газобетона, это так? Выложите сюда эту таблицу, кто может и у кого она есть. Хочу понять какой "ассортимент" газобетона в зависимости от его размеров. Спасибо.

platon
Контактная информация:

Re: Газоблок размеры, таблица размеров газобетона

Сообщение platon » 21 апр 2016, 09:55

Примерную таблицу по размерам я выложил в соседней теме, правда больше с учетом рассмотрения веса блоков в зависимости от их размера.
Что касается самих размеров и форм, возможно стоит их и отдельно рассмотреть. Вот еще одна таблица, которая может оказаться полезной.
Вложения
sravnitelnaya_tablica.jpg
sravnitelnaya_tablica.jpg (102.84 КБ) 3708 просмотров
sizes_table_k.jpg
sizes_table_k.jpg (160.38 КБ) 3708 просмотров

Kutuzov
Контактная информация:

Сообщение Kutuzov » 25 апр 2016, 06:35

Вот когда речь о том, чтобы рассчитать сколько газобетона нужно для возведения определенной конструкции, будь это дом, гараж баня или какое-то другое строение, возникает сложность с определением того блоки какого типа нужны. Речь и о форме и о размере, плотности и т.д.
Не помешали бы профессиональные советы по поводу того как делать нужные расчеты с учетом того, что они разные.

foma
Контактная информация:

Сообщение foma » 01 май 2016, 11:38

А эти блоки что с ручками захвата, чем они лучше и подходят ли для разного вида строений или нет? Прямые более узкие понятно что для перегородок, чтобы стена не занимала много места. Вопрос по перегородкам из газобетона, насколько удачно использовать этот материал для перегородки, как в плане изоляционных качеств обстоят дела?

костян
Контактная информация:

Сообщение костян » 05 май 2016, 17:56

Блоки с ручкой захвата для чего они?
Я то считал что они все прямые, а они оказывается столько всяких видов, что и не сосчитать.
Это не просто таблица размеров но в каком-то роде и таблица форм газобетона, по форме тоже сильно блоки отличаются. Для перегородок тоже все предусмотрено и не должны возникнуть вопросы, толщина перегородок из газобетона 10 см.

Pronin
Контактная информация:

Сообщение Pronin » 10 май 2016, 10:32

Это все виды размеров газобетона или еще есть какие-то? Может производитель делать газобетон произвольных размеров или же обязательно должен следовать каким-то четким стандартам, которые определяют размеры, вес и плотность газобетона? Хочу понять насколько широк выбор.

flint_kapitan
Контактная информация:

Сообщение flint_kapitan » 25 май 2016, 12:37

На строительство дома уходят все типы газоблоков или нет? Хотелось бы разобрать типы блоков и то для чего именно они применяются. Нужны ли все виды блоков для дома или можно один только тип блоков купить? В общем разъясните что и как по данному вопросу. Спасибо.

luxor
Контактная информация:

Сообщение luxor » 05 июн 2016, 21:06

Даже интересно, смогу ли я при большом желании заказать такие газоблоки, чтобы они были сделаны соответственно каким-то индивидуальным параметрам? Можно производить газоблоки на заказ или нет? Даже не знаю у всех производителей газоблоков есть все виды блоков по плотности и размеров и у кого больше разнообразия...

Вернуться в «Размеры и виды блоков»