Какая лучшая марка газобетона?

Какие размеры у блоков, какие бывают, отходы, брак при производстве, некондиция. Применение
bjornV
Контактная информация:

Какая лучшая марка газобетона?

Сообщение bjornV » 05 май 2016, 12:46

Каких видов бывает газобетон в зависимости от марки? Какие марки газобетона есть и какая марка самая лучшая?
Хочу узнать исходя из каких соображений стоит выбрать конкретную марку газобетона для строительства дома.
Спасибо за информацию по маркам газобетонных блоков.

Alexx
Контактная информация:

Re: Какая лучшая марка газобетона?

Сообщение Alexx » 05 май 2016, 13:53

Лучшая марка газобетона это значит и самая дорогая.
Наверное дело в том какой тип газобетона, есть такой газобетон что из него не поднимешь дом более чем на 1 этаж, так что можно купить газобетон прочнее, но если нет такой необходимости то и смысла нет.

костян
Контактная информация:

Сообщение костян » 05 май 2016, 17:54

Марка газобетона указывает на то какая пористость материала, вот например в случае газобетона марки 500 пористость показывает такие отметки как 55-75%, то есть в этих интервалах. Такая марка только для зданий на один этаж, о чем говорил Alexx выше. D 300 очень хрупкий материал, ну а D 400 и D 600 чуть лучше по параметрам, а о D 500 говорили детально выше.

Pronin
Контактная информация:

Сообщение Pronin » 10 май 2016, 10:42

Высокий процент пористости это хорошо или плохо? А то я не совсем догоняю. По идее пористость это возможность поддерживать тепло, ну а теплый дом это каждому нужно, не думаю что кто-то охотно бы платил за обогрев дома постоянно, если можно его лучше утеплить сразу.

flint_kapitan
Контактная информация:

Сообщение flint_kapitan » 25 май 2016, 12:29

Я считаю, что каждая марка газобетона по-своему хороша и над просто по назначению применять, тогда и проблем никаких не будет. Выбор зависит от того что именно с ним делать. Нет лучшего или худшего, есть то что можно использовать в конкретной ситуации или нет.
Но послушаю и другие мнения, вдруг кто-то встречал идеальный газобетон.

luxor
Контактная информация:

Сообщение luxor » 05 июн 2016, 21:05

Все верно, для чего предназначен для того и стоит применять.
Осталось развернуто объяснять какая марка газобетона и конкретно для каких именно конструкций годится. Кто этим займется? Должен быть человек, который достаточно хорошо в вопросе разбирается.

Краснов
Контактная информация:

Сообщение Краснов » 05 июн 2016, 22:15

Там где цифры побольше там и лучше. Это значит D500 и D600 например. Для внешних стен показатели прочности очень важные, так как они указывают на устойчивость, надежность, а с правильной штукатуркой вообще полный улет.

broth23
Контактная информация:

Сообщение broth23 » 04 июл 2016, 18:37

Чего спрашивать лучшее, если все равно потом придется покупать хоть что-то))
Я никогда не ищу лучшее, а то что могу себе позволить по своим деньгам.
Во всех сферах жизни предпочитаю золотую середину всегда, это значит средние цены на все, частично экономия, частично разумная трата без особого ущерба качеству.

Василий
Контактная информация:

Сообщение Василий » 05 июл 2016, 11:14

Что такое марка газобетона? Как делается классификация? Я просто не совсем понял как же это определяется. Это какая-то классификация по каким-то характеристикам которым материал должен соответствовать или в данном случае марка=бренд (торговое именование)?

Вернуться в «Размеры и виды блоков»