Что такое газобетон некондиция?

Какие размеры у блоков, какие бывают, отходы, брак при производстве, некондиция. Применение
горец
Контактная информация:

Что такое газобетон некондиция?

Сообщение горец » 30 май 2016, 03:11

Расскажите, а что значит газобетон некондиция, это когда газобетон в состояние некондиции и что это значит? Скорее всего каждый кто строит дом или собирается строить должен знать как выбрать газобетон и как его проверять на предмет некондиции.

Игорь
Контактная информация:

Re: Что такое газобетон некондиция?

Сообщение Игорь » 30 май 2016, 07:28

Я так понимаю, что это все-таки хорошие блоки с небольшими внешними недостатками в виде осколков. Сортируются они на кондицию и некондицию, причем те что некондиция выходят довольно дешево и доступно каждому.
Для некоторых построек подойдут.

Zubrov
Контактная информация:

Сообщение Zubrov » 05 июн 2016, 11:06

Да интересно, помимо некондиции как-то есть еще и разделение газобетона на классы, ну не знаю, там первый сорт, второй сорт, третий сорт не брак :) и т.д.?
В каком случае какой газобетон стоит купить и для каких конструкций нет повышенных требований по качеству?

Pronin
Контактная информация:

Сообщение Pronin » 05 июн 2016, 12:49

Некачественный, который не соответствует параметрам по ГОСТ.
Это то, что с различными отклонениями, но если не по нормам/стандартам то уже некондиция. Как по мне так некондиция тот же брак, разве нет?

Skars
Контактная информация:

Сообщение Skars » 05 июн 2016, 14:26

Нехороший газобетон в общем, нечего такой покупать. По идее его и не должны продавать, а только то, что конкретно соответствует стандартам качества. Но если покупатель хочет, то можно наверное все что угодно купить. Экономить на строительные материалы для возведения стен я не считаю рациональным.

marek1979
Контактная информация:

Сообщение marek1979 » 05 июн 2016, 15:07

Если честно то я все время боялся как бы купить хрупкий газобетон, ну потому что сложно понять какой он пока не начнешь его строить. Еще такой момент, если вот пойдет дождь, то что тогда? Что делать если купили газобетон для строительства дома, его доставили и потом дождь?

TemoRR
Контактная информация:

Сообщение TemoRR » 05 июн 2016, 15:54

А вообще когда покупаешь то спрашиваешь документы, дают какие-то гарантии на материал? Кто дает кто нет? По идее могут просто сказать, что если вы неправильно построите, тогда мы не можем вам гарантии дать и что сами возьмите гарантии откуда хотите и т.д. Вопрос спорный.

flint_kapitan
Контактная информация:

Сообщение flint_kapitan » 05 июн 2016, 16:48

Такое по идее не продают. Раз дело о строительных материала то покупать что-то бракованное настоящее преступление, ведь низкая цена может поставить под угрозу всю конструкцию.
Надо чтобы материал еще и хранился правильно.

Митяй
Контактная информация:

Сообщение Митяй » 05 июн 2016, 18:43

Я кстати видел в продаже отходы газоблока, не интересовался по какой цене, не в моих целях купить, но в общем идея в том что такое вообще продают как ни странно. Так что посмотрите и поспрашивайте если вас интересуют отходы пусть и от газоблока, я из такого не стал бы что-либо строить.

КОТ
Контактная информация:

Сообщение КОТ » 05 июн 2016, 20:00

Отходы? Вы что серьезно? И для чего это нужно, чтобы разбивать на мелкие частицы и превратить это обратно в песок и цемент?)) Смешно.
Ну и какая цена, 25% стоимости об стоимости материала при таких же показателях когда материал в норм состояние?

Вернуться в «Размеры и виды блоков»