Реально построить дом из газобетона за миллион?

Помощь в расчетах, сколько брать запаса материала, кому доверить расчет
Skars
Контактная информация:

Реально построить дом из газобетона за миллион?

Сообщение Skars » 30 май 2016, 06:35

Насколько вообще реально построить дом из газобетона за миллион?
Какой дом с какими характеристиками/параметрами можно построить за миллион?
На что можно экономить и на что нельзя экономить в случае строительства дома из газобетона?

Pronin
Контактная информация:

Re: Реально построить дом из газобетона за миллион?

Сообщение Pronin » 30 май 2016, 07:01

Можно конечно, даже под ключ можно взять за такую цену. Дороже тоже есть, но стартовая цена пожалуй именно миллион. Я не видел в продаже дома меньше чем на миллион, правда если самостоятельно всем заняться то можно и немного экономить.

Игорь
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 30 май 2016, 07:30

Ага, особенно если купить блоки газобетона некондиция, хотя я бы не стал, конечно потому что такая экономия может выйти дома. Можно экономить на строительство гаража, хозпостроек но не дома.
Раз так хочется экономить можно и из керамзитобетона строить, та же неровная поверхность.

КОТ
Контактная информация:

Сообщение КОТ » 05 июн 2016, 20:28

С такой суммой надо обратиться в компании где занимаются разработкой проектов, строительством домов и т.д.
Вы говорите что вам нужно, ну а они вам говорят на что именно хватает того, что у вас есть.

Говорун
Контактная информация:

Сообщение Говорун » 15 июн 2016, 15:28

Небольшой дом может и можно построить. Если под ключ продаются небольшие дома на 80 кв.м. за 1,5 миллиона, значит вполне реально купить дом за адекватную цену. Адекватная цена для каждого своя, для вас я так понимаю речь о миллионе рублей.

merFi
Контактная информация:

Сообщение merFi » 17 июн 2016, 05:49

Обратитесь к компаниям строителей и спрашивайте что они могут вам предложить за эту сумму.
Бесполезно гадать, надо действовать и интересоваться. Компании могут сделать какие-то выгодные предложения.

helt5555
Контактная информация:

Сообщение helt5555 » 20 июн 2016, 05:31

Надо уметь экономить и грамотно расходовать средства, вот тогда и можно купить дом за любую цену. Стоимость может отличаться в зависимости от того кто строит, но не существенно, чаще всего зависит от того чего именно хочет добиться тот кто строит, кто хочет чего-то особенного и платит много.

Говорун
Контактная информация:

Сообщение Говорун » 29 июн 2016, 08:00

Реально построить дом из газобетона и за меньшую сумму я думаю, только нужно все четко рассчитать. Не так сложно экономить на строительство дома при грамотном подходе. Только надо обратиться к специалисту и не к такому у кого цель сделать так чтобы дом был как намного дороже и чтобы клиент раскошелился по полной программе.

Василий
Контактная информация:

Сообщение Василий » 05 июл 2016, 11:01

Как скажешь миллион так получается много, но увы это совсем не много, это даже мало. Начнешь тратить и ни на что не хватит.
Легко потратить миллион, а вот заработать его гораздо сложнее я бы сказал. Так что начать строить можно, но завершить, уже как получится))

Liubiteli
Контактная информация:

Сообщение Liubiteli » 06 июл 2016, 13:35

Теоретически такое можно сделать, но только если тщательно изучить всю информацию, прежде чем начать строительство. Это при условии, что вы сами будете своими руками строить свой дом. Если вы будете обращаться в различные компании, то их услуги будут стоить вам хороших денег, даже если речь о составлении проекта. Придётся делать выбор: либо покупать готовый дом за эту сумму, либо строить его самостоятельно, либо нанять рабочих(что дороже будет). Экономить я бы не советовал, вам же потом жить в этом доме.

Вернуться в «Расчет количества и стоимости материала»