Как построить дом недорого?

Помощь в расчетах, сколько брать запаса материала, кому доверить расчет
Liss
Контактная информация:

Как построить дом недорого?

Сообщение Liss » 05 июн 2016, 10:16

Заинтересовался вопросом о строительстве дома и не просто так, а недорого. Как построить дом недорого? Что для этого нужно? По первым запросам было предложение насчет газобетона и меня действительно он устроил как материал. Какие еще хитрости есть, чтобы можно было экономить на строительство очага?

Zubrov
Контактная информация:

Re: Как построить дом недорого?

Сообщение Zubrov » 05 июн 2016, 10:57

Найти поставщика с самыми низкими ценами и чтобы поближе был. Всегда стоимость доставка включена в стоимость материала, даже если якобы доставка бесплатная. Вот читал где-то, что доставка из РФ в Казахстан, это про газобетон, задумался, выгодно ли это вообще?

Pronin
Контактная информация:

Сообщение Pronin » 05 июн 2016, 12:41

Понятие недорого и дом несовместимы. Начинаешь делать косметический ремонт и эти деньги уходят как в бермудский треугольник, а не то что дом построить.
Цена зависит от размера дома и от материала из которого строить, ну допустим газобетон это недорого, но ведь тоже деньги.

Skars
Контактная информация:

Сообщение Skars » 05 июн 2016, 13:15

Да, недорого не особо получается, но если не расширяться слишком и построить дом на 80 кв.м. то норм будет.
Слишком большая площадь помещения это дополнительные затраты, а по минимальной площади вроде как ограничений нет.

marek1979
Контактная информация:

Сообщение marek1979 » 05 июн 2016, 15:45

Раз вопрос задан на этом форуме скорее всего тот кто спрашивал и пришел к мнению, что лучше его делать из газобетона. Вообще дешевле было бы из керамзитобетона делать, но я не уверен что стоит настолько экономить, зависит от бюджета, раньше из глины и соломы делали и норм.

TemoRR
Контактная информация:

Сообщение TemoRR » 05 июн 2016, 15:52

Недорогие дома это небольшие дома, чем меньше дом и чем ниже стены тем меньше и стоимость. Также можно экономить на отделку и т.д. Сейчас в принципе на материалы можно экономить, намного сложнее экономить на работу, не каждый может все сам.

flint_kapitan
Контактная информация:

Сообщение flint_kapitan » 05 июн 2016, 16:46

Было бы здорово экономить на строительство дома, но как же это делать? Такая экономия может даваться очень нелегко, потому что дом это в любом случае затратно.
Хотя бы 2 миллиона рублей должно быть чтобы построить что-то простенькое.

Митяй
Контактная информация:

Сообщение Митяй » 05 июн 2016, 18:52

Нет, можно и меньше чем за 2 миллиона построить, материал не такой дорогой 2750 рублей за куб примерно. Так что уже сами посчитайте сколько нужно вам на дом, то сколько кубов газобетона уйдет на строительство дома зависит от того какой именно дом вам нужен. Кому-то нужны стены на 3 м, кому-то на 5))

КОТ
Контактная информация:

Сообщение КОТ » 05 июн 2016, 20:12

Недорогие дома получаются из дерева, но зависит от региона, там где нет возможности валить лес и заполучить бревна для дома проще делать дом из газобетона. Вообще по строительству проще с газобетоном именно работать.

Barvik
Контактная информация:

Сообщение Barvik » 08 июн 2016, 06:47

Я вот наверное один из немногих людей, которые не хотят строить дом недорого. Не знаю как вам это объяснить, но я действительно не хочу экономить на такие серьезные вещи как строительство дома, это весьма ответственная задача.
Мне нужен безопасный и прочный дом так что слово "экономия" я забываю.....

Вернуться в «Расчет количества и стоимости материала»