Газобетон вентилируемый фасад

Процесс кладки, первый ряд, на какой раствор
nick
Контактная информация:

Газобетон вентилируемый фасад

Сообщение nick » 05 июл 2016, 08:09

Не уверен, что этот вопрос относиться именно к данному подфоруму, но не знал где его задать. В каком-то роде это связано со строительством стен. Вентилируемый фасад для газобетона, это хороший вариант для выбора или нет? Как его делать лучше, из каких материалов и по какой технологии?

Barvik
Контактная информация:

Re: Газобетон вентилируемый фасад

Сообщение Barvik » 05 июл 2016, 20:01

Вот не уверен, что я за то чтобы был вентилируемый фасад. А вот если утеплить ППУ,то уже не нужен такой фасад или все-таки нужен, как вы считаете? По идее с таким материалом только соответствующую отделку сверху и все.

Петр_Сушков
Контактная информация:

Сообщение Петр_Сушков » 05 июл 2016, 22:11

Много тех кто считает что вентилируемый фасад это не очень хорошо и что он вообще не обеспечивает тепло в доме, это ошибочное мнение, я бывал в таких домах и там реально тепло зимой и при ветре и т.д.
Считаю что это простое но эффективное решение.
Вложения
Konstrukcija-ne-uteplennogo-fasada.png
Konstrukcija-ne-uteplennogo-fasada.png (97.28 КБ) 1975 просмотров

broth23
Контактная информация:

Сообщение broth23 » 05 июл 2016, 22:23

Не пойму в чем заключается основное преимущество такого типа фасада? Мне кажется, что все равно там могут развиваться и жить микроорганизмы и т.д. и что нужно как-то изолировать всю поверхность, может ППУ, но потом и такой фасад не нужен.

Вернуться в «Вопросы по кладке»