Дома из пеноблоков, чем они лучше?

Газобетон или пенобетон. А может керамзитобетон? или шлакобетон, а еще есть арболитовые блоки, керакам. Делимся опытом
nick
Контактная информация:

Дома из пеноблоков, чем они лучше?

Сообщение nick » 05 июл 2016, 09:01

Чем же лучше дома из пеноблоков и лучше ли они или нет?
Сравнивая эти два вида материала, что лучше и какой материал отличается лучшими характеристиками? Стоит ли вообще сравнивать пеноблок и газоблок или мало между ними общего и если найти то только отличия?

Gregor1986
Контактная информация:

Re: Дома из пеноблоков, чем они лучше?

Сообщение Gregor1986 » 05 июл 2016, 16:45

А кто сказал что они лучше? Вот я с таким же успехом могу сказать, что газоблоки лучше и это будет моя правда. Не так важно правда это или нет, главное то что у каждого есть какое-то свое мнение. Иногда сложно аргументировать но мнение все же есть.

helt5555
Контактная информация:

Сообщение helt5555 » 05 июл 2016, 21:05

Не лучше, я выбрал для себя газобетон, он лучше.
Ну а остальные материалы как по мне, так они существенно перед ним уступают, хотя это может быть просто мое субъективное мнение. Кирпич мне тоже никогда не нравился.

Liubiteli
Контактная информация:

Сообщение Liubiteli » 06 июл 2016, 16:19

Если сравнивать прочность и практичность по соотношению цена\прочность\качество, то я выбираю газобетон. Пеноблоки более хрупкие, они подвержены частым деформациям и трещинам, но они имеют хорошую теплоизоляцию(чуть лучше газобетона, что не ощутимо). Зато построенный дом из газобетона более надежный и крепкий, а самое главное что недорогой в строительстве и обслуживании.

Олег86
Контактная информация:

Сообщение Олег86 » 06 июл 2016, 18:07

Если бы я выбирал, то отдал бы свой голос в пользу газобетона, потому что по составу, технологии производства и другим параметрам он превосходит пеноблоки.

Вернуться в «Сравнение газобетона с другими стеновыми материалами»