что дешевле газоблок или керамзитоблок

Газобетон или пенобетон. А может керамзитобетон? или шлакобетон, а еще есть арболитовые блоки, керакам. Делимся опытом
bekas-63
Контактная информация:

что дешевле газоблок или керамзитоблок

Сообщение bekas-63 » 14 янв 2016, 13:17

Реально, что дешевле керамзитобетонные блоки или газобетон? На сколько теплее тот или иной материал? Какой дом прослужит дольше газобетонный или керамзитобетонный?

Станислав Сергеевич
Контактная информация:

Re: что дешевле газоблок или керамзитоблок

Сообщение Станислав Сергеевич » 14 янв 2016, 13:53

Я сарай построил из керамзитобетона, но не из-за выгоды в цене, а из за того, чтоб мои поросята не сожрали стеновой материал и не убежали к соседу))))). А вот дом построил из газобетона, очень доволен. Я съэкономил как минимум на утеплении, газобетон вообще не утеплял, и ТЕПЛО!!! И ещё! внутри на 1 этаже штукатурил гибсовой смесью. Очень маленький расход смесей получился, стены идеально ровные, но конечно большое спасибо моим помощникам строителям. А в керамзитобетонном сарае, отклонение стен очень заметно и доставка космос, тяжелый блок. Так что экономь не экономь, всё равно итог один. Из газобетона в итоге будет дешевле!

Бороздин Семён
Контактная информация:

Сообщение Бороздин Семён » 05 фев 2016, 05:59

Станислав Сергеевич писал(а):Я сарай построил из керамзитобетона, но не из-за выгоды в цене, а из за того, чтоб мои поросята не сожрали стеновой материал и не убежали к соседу))))). А вот дом построил из газобетона, очень доволен. Я съэкономил как минимум на утеплении, газобетон вообще не утеплял, и ТЕПЛО!!! И ещё! внутри на 1 этаже штукатурил гибсовой смесью. Очень маленький расход смесей получился, стены идеально ровные, но конечно большое спасибо моим помощникам строителям. А в керамзитобетонном сарае, отклонение стен очень заметно и доставка космос, тяжелый блок. Так что экономь не экономь, всё равно итог один. Из газобетона в итоге будет дешевле!

Какая ширина блока у Вас? Давно дом построен? Есть ли какие нарекания?

pastoux77
Контактная информация:

Сообщение pastoux77 » 09 фев 2016, 14:11

А я индюшатник построил из газоблоков 625*250*250 красота)) тепло)) хоть самому живи :D

pastoux77
Контактная информация:

Сообщение pastoux77 » 09 фев 2016, 14:12

а из керамзитобетона делал просчёт, дороже в итого получается, чем из газобетона. И холодно!

Снежинка
Контактная информация:

Сообщение Снежинка » 12 фев 2016, 11:03

pastoux77 писал(а):а из керамзитобетона делал просчёт, дороже в итого получается, чем из газобетона. И холодно!

Почему холодно? Если утеплить, то будет так же тепло. Из керамзитобетона дом будет возможно и дороже, чем из газобетона, но зато намного прочнее.

Василий Михайлович
Контактная информация:

Сообщение Василий Михайлович » 12 фев 2016, 11:31

Снежинка писал(а):
pastoux77 писал(а):а из керамзитобетона делал просчёт, дороже в итого получается, чем из газобетона. И холодно!

Почему холодно? Если утеплить, то будет так же тепло. Из керамзитобетона дом будет возможно и дороже, чем из газобетона, но зато намного прочнее.

Холодно будет, если не утеплять. А утеплить и будет вполне норм. Просто дорого это и утеплитель правильно нужно подобрать и рассчитать толщину

Вернуться в «Сравнение газобетона с другими стеновыми материалами»