Внутренняя отделка газобетона, чем ее делать?

Чем штукатурить газобетон, как осуществлять работы, какие нормы и рекомендации. Какие цены
foma
Контактная информация:

Внутренняя отделка газобетона, чем ее делать?

Сообщение foma » 09 апр 2016, 06:25

Чем именно нужно делать внутреннюю отделку газобетона? Какой материал больше всего подойдет для этого?
Я бы хотел какой-то относительно бюджетный вариант, так как особо крупными суммами не располагаю. Как можно экономить на внутреннюю отделку не в ущерб качеству и эстетичности?

Никитос1978
Контактная информация:

Re: Внутренняя отделка газобетона, чем ее делать?

Сообщение Никитос1978 » 12 апр 2016, 07:53

Думаю, зависит от того сколько у вас денег. Бюджетный вариант это штукатурка стен, также гипсокартон. Если дом не отапливается зимой то конечно штукатурка, а если отапливается и для того, чтобы круглый год там жить то конечно гипсокартон. Снаружи обычно кирпичом обкладку делают.

dingo
Контактная информация:

Сообщение dingo » 17 апр 2016, 16:12

А из более шикарных вариантов что? Внутренняя отделка делается только в эстетических целей или же опять можно добавить материалов для теплоизоляции и т.д.? Делается отделка как-то слоями из разных материалов или нет в этом необходимости?

Федор
Контактная информация:

Сообщение Федор » 17 апр 2016, 18:17

Да любая штукатурка которую вы только захотите подойдет.
Если же помещения как баня, ванная и т.д. то уже пароизоляция соответственно нужна и изоляция от воды. Правда такое нужно в случае любого материала раз помещение такое.

Stank49
Контактная информация:

Сообщение Stank49 » 21 апр 2016, 11:53

Большинство советуют просто штукатурить. Я же хотел бы уточнить насчет теплоизоляционных материалов, какие нужно использовать и как осуществлять при этом отделку?
В особенности интересует отделка ванной комнаты.

Makarov
Контактная информация:

Сообщение Makarov » 05 июн 2016, 09:19

Еще один щекотливый вопрос это то откуда начинать штукатурку, делать ее снаружи изначально или внутри? Встречал различные варианты, где штукатурка делается вначале снаружи и когда внутри. Как это может повлиять на прочность стен и имеет вообще разницы откуда начинать?

Дима_Я
Контактная информация:

Сообщение Дима_Я » 05 июн 2016, 19:39

Всегда нужно штукатурить специальными смесями для газобетона. Уже все придумано задумано, не нужно ничего изобретать. На каждый материал найдется то с чем именно работать надо. Остается только выбрать между производителями.

Skillett
Контактная информация:

Сообщение Skillett » 26 июн 2016, 18:48

Вот Димас и я так думаю, что не надо ничего изобретать, все давно уже как бы есть, надо только этим пользоваться, действительно, научиться применять.
Остается определиться с тем какому производителю смесей стоит доверять а какому нет.

Liubiteli
Контактная информация:

Сообщение Liubiteli » 06 июл 2016, 13:45

Один из лучших вариантов будет использовать смесь Knauf, можно взять тот же ротбанд или похожую штукатурку. У них также есть штукатурки для внешней отделки фасада здания, по приемлемым ценам. Вариант с гипсокартоном я бы не рассматривал, так как газобетон и так очень хорошо держит тепло и стены из него ровные получаются. Гипсокартон лучше ставить на кривые стены, или если есть лишние деньги. На счет дополнительного утепления тоже скажу, что это не обязательно, так как стены теплые.

Вернуться в «Внутреняя отделка»