дом из газобетона своими руками

Советы и рекомендации в зависимости от назначения объекта
Виталий Кинель
Контактная информация:

Сообщение Виталий Кинель » 24 ноя 2015, 09:50

Нужен совет. Есть земля на которой хочется построить дом из газобетона своими руками, чтобы и зимой и летом в нём было комфортно находиться. Выбран материал для строительства ГАЗОБЕТОН, да, да газобетон уже знаю, что вы скажете, но мне нужна не критика моего выбора, а дружеских совет, того кто уже столкнулся с данным материалом, построил дом и сЧастливо живёт в нем.

Если у вас есть чем поделиться, предостеречь, направить, раскрыть нюансы и тому подобное, напишите пожалуйста. Меня интересует всё,.

Поделитесь опытом.
Заранее сПасибо.

bekas-63
Контактная информация:

Сообщение bekas-63 » 24 ноя 2015, 12:23

Вот как у меня было.
По поводу твоего выбора. Я тож из газобетона строился не маштабно конечно но всёже, в СХИ .. Соседи...
Я когда начинал строить свою хату, перерыл кучу инфы на тему из чего лучше сделать, в итоге решил из кирпича, надёжен и долговечен.
Проект дома у меня был, осталось только прикинуть во сколько мне это обойдётся и начать стройку.
Но не тут то было ага. Как то возвращаясь домой, встретил приятеля, у которого дом на Каменной ул, ну и разговорились мы с ним, пригласил он меня к себе, показать свои владения. Наследующей недели я к нему заглянул, ну и разговорились, я рассказал ему о своём желании и соответственно спросил его совета по поводу материала для дома- кирпич или газобетон что лучше ?? . Он мне не стал ни чего говорить, а просто показал свой одноэтажный домик с чердачком и верандой, построенный блин из газобетона.
Я посмотрел и сказал, хочу такой же.
После этого для меня выбор был очевиден газобетон и ещё раз газобетон.
В итоге я построил дом с полноценным чердаком, площадью где-то 90 кв. метров, за 4 месяца, Больше всего времени ушло на фундамент.
Я в принципе счастлив всё устраивает. Жить можно. Так что не парься.
А поповоду нюансов, строительство проблем не вызывало, хорошо что руки от куда надо растут. Блок к блоку и всё.

bekas-63
Контактная информация:

Сообщение bekas-63 » 24 ноя 2015, 12:34

А по поводу надёжности и других характеристик можешь узнать у продавашек или погуглить..
Я тебе скажу, что по основным характеристикам газобетон ни одному строительному материалу не уступает, а кое где даже превосходит. Ток сам понимаешь, не палёвый блок должен быть. (не экономь на качестве)

Любителям поспорить сразу скажу в палемику вступать не буду, не люблю пустословить.

Виталий Кинель
Контактная информация:

Сообщение Виталий Кинель » 08 дек 2015, 13:22

Начитался разных статей, пишут что возникают сложности с внутренней отделкой. Вроде стены ровные получаются а штукатурка отваливается. Напишите пож как реально дело обстоит с этим, а то уже не знаю кого слушать.

gazobeton63
Администратор
Контактная информация:

Какую штукатурку использовать для газобетонных стен

Сообщение gazobeton63 » 08 дек 2015, 13:33

Мы рекомендуем использовать штукатурку для ячеистого бетона (Волма, Аксолит, Форман - выбираете по своему бюджету) – паропроницаемый материал, благодаря отделке которым на поверхности газобетонных стен не останется влаги. Значит, не будет расселения грибков и колоний бактерий, из-за жизнедеятельности которых преждевременно разрушается стройматериал. Лучше всего, если стены оснащены с двух сторон штукатуркой, благодаря чему они смогут «дышать». Если же выходу пара что-либо будет препятствовать, то кроме быстрого износа и газобетонных блоков возникнет необходимость часто ремонтировать оштукатуренную поверхность. Скопившаяся под отделкой влага после нескольких циклов промерзания и оттаивания может вызвать появление трещин различного размера и нарушение целостности штукатурного слоя. «Двусторонняя» штукатурка не будет препятствием для свободного газообмена, то есть, для вывода газообразного бытового негатива наружу и для поступления свежего воздуха внутрь помещений.

Иван
Контактная информация:

Re: дом из газобетона своими руками

Сообщение Иван » 03 фев 2016, 07:27

Я штукатурил сам. Не много правда, так как муторное это дело! Нах нада в итоге решил))) Узбеков нанимал потом. Плюнул. Всё через одно место делают черти! Пока забросил. Смотрю вариант машинного способа, думаю на нём остановиться. Денег коплю пока. Как сделаю, отпишусь тут.

Никитос
Контактная информация:

Сообщение Никитос » 12 фев 2016, 05:39

стал замечать, что все чаще люди из газобетона строят сами (я имею ввиду не нанемают рабочую силу)...видимо стали экономить...либо стали более подкованные, а может быть сложностей меньше с этим материалом.
Знакомый у меня поднял дом небольшой двухэтажный за лето не торопясь, вместе с сыном. Что не понимали как делать, в интернете искали .... по знакомым спрашивали

Василий Михайлович
Контактная информация:

Сообщение Василий Михайлович » 12 фев 2016, 10:57

Никитос писал(а):стал замечать, что все чаще люди из газобетона строят сами (я имею ввиду не нанемают рабочую силу)...видимо стали экономить...либо стали более подкованные, а может быть сложностей меньше с этим материалом.
Знакомый у меня поднял дом небольшой двухэтажный за лето не торопясь, вместе с сыном. Что не понимали как делать, в интернете искали .... по знакомым спрашивали

Все зависит от занятости человека, я, например, больше денег заработаю на своей профессии за месяц, чем месяц самому класть блоки, да и еще помощника искать, Ну и удовольствия больше получу от своей работы. Конечно, если мечтаете сами построить и получаете от этого удовольствие, то и на деньги не особо смотришь. Важно с позитивным настроением к стройке подходить и нервы беречь.

Никитос
Контактная информация:

Сообщение Никитос » 12 фев 2016, 11:14

Василий Михайлович писал(а):
Никитос писал(а):стал замечать, что все чаще люди из газобетона строят сами (я имею ввиду не нанемают рабочую силу)...видимо стали экономить...либо стали более подкованные, а может быть сложностей меньше с этим материалом.

Все зависит от занятости человека, я, например, больше денег заработаю на своей профессии за месяц, чем месяц самому класть блоки, да и еще помощника искать, Ну и удовольствия больше получу от своей работы. Конечно, если мечтаете сами построить и получаете от этого удовольствие, то и на деньги не особо смотришь. Важно с позитивным настроением к стройке подходить и нервы беречь.

Василий Михайлович, я это и имел ввиду, не торопясь постепенно, зато потом можно гордо сказать - да я этот дом сам построил..... красота :roll:

Бороздин Семён
Контактная информация:

Сообщение Бороздин Семён » 20 фев 2016, 12:13

Никитос писал(а):
Василий Михайлович писал(а):

Василий Михайлович, я это и имел ввиду, не торопясь постепенно, зато потом можно гордо сказать - да я этот дом сам построил..... красота :roll:

Согласен полностью))) Главное что бы строительство было в радость, и не важно сам или не сам. А когда из под палки, то шорошего мало будет)

Вернуться в «Газобетон какой толщины выбрать?»