Газобетонные блоки вредны ли для здоровья или нет?

Оставляйте честные отзывы о тех или иных производителях, кто какой блок приобретал?
костян
Контактная информация:

Газобетонные блоки вредны ли для здоровья или нет?

Сообщение костян » 28 апр 2016, 14:23

Вопрос экологии интересует сейчас многих, особенно с тех самых пор как якобы стало можно ЗОЖ. Вот тут и возникает вопрос не только насчет экологичности пищи, воздуха и воды, но и насчет стен, которые окружают нас в собственном доме.
Насколько экологичен газобетон? Вредно жить в доме из газобетона или нет?

Федор
Контактная информация:

Re: Газобетонные блоки вредны ли для здоровья или нет?

Сообщение Федор » 29 апр 2016, 05:44

Нет не вредны, какие там вещества в составе могли бы причинить вред? Я таких не знаю.
Мое мнение, что если кто-то ищет вред в них и пишет о вреде так это только материалы-конкуренты, точнее производители.
Смотрите на состав, там ничего вредного нет.

foma
Контактная информация:

Сообщение foma » 01 май 2016, 12:34

Я тоже раньше интересовался этим вопросом и пришел к выводу, что вреда нет. Большинство источников пишут об отсутствии вреда и это я говорю о надежных источниках.
Зная состав становится понятно, что о вреде и речи быть не может.

Poleak
Контактная информация:

Сообщение Poleak » 03 май 2016, 06:37

Когда материал оценивается в плане экологичности то делается оценка таких параметров как горючесть и радиоактивность. Любые материалы содержат радиоактивные элементы, даже дерево, и в этом плане газобетон не опаснее дерева или кирпича. Что касается горючести то газобетон не горит и не выделяет вредные пары.

platon
Контактная информация:

Сообщение platon » 05 май 2016, 15:40

Слава богу не вредны и в плане экологичности довольно конкурентноспособны. Даже дерево горит и выделяет дым и т.д., что опасно в случае пожаров в любом случае, но с газобетоном такого нет. Это его очень серьезный плюс.

foma
Контактная информация:

Сообщение foma » 05 май 2016, 16:01

Вот тут и такой плюс выявился, низкая опасности в случае пожара.
Это и спасение жизней тех кто внутри и спасение конструкции. Деревянный дом сгорит дотла и потом его уже не восстановишь, разве что с нуля, а так стены останутся.

горец
Контактная информация:

Сообщение горец » 05 июн 2016, 06:20

Слава богу не вредны. Если у меня и есть какие-то сомнения насчет чего-то, то это точно не связано с тем, что они вредные. В плане отсутствия вредности я убедился, что это экологичный материал, от него нет никаких вредных испарений. При производстве кстати среда тоже не загрязняется.

Makarov
Контактная информация:

Сообщение Makarov » 05 июн 2016, 09:42

Да, вреда нет и есть польза. С помощью газобетона выходит намного дешевле строить. Вот кому не хватает на дом из кирпича тому хватит на дом из газобетона. Несмотря на дешевизну, все же качество не отличается никак. Отсутствие вреда доказано, в составе ничего вредного нет.
Стройте дом из газобетона на здоровье.

Liss
Контактная информация:

Сообщение Liss » 05 июн 2016, 10:26

Всегда над смотреть на состав, а не верить словам. В случае газобетона действительно нет никаких вредных элементов/компонентов, которые могли бы делать данный материал не экологичным. Так что покупаем и радуемся что материал никак не вредит здоровью. В наше время это редкость.

Pronin
Контактная информация:

Сообщение Pronin » 05 июн 2016, 11:56

Из тех веществ, которые входят в состав понятное дело, что все они безвредные. Ну а что касается других возможных веществ, которые может быть вредные, в общем никто не может туда добавлять что-то вредное, во-первых потому что ГОСТ, а во-вторых что все-таки цена идет за все сырье, которое было использовано.

Вернуться в «Отзывы о газобетонных блоках»