Какой толщины должны быть внутренние стены из газобетона?

Советы и рекомендации в зависимости от назначения объекта
platon
Контактная информация:

Какой толщины должны быть внутренние стены из газобетона?

Сообщение platon » 28 апр 2016, 19:23

Существуют какие-то нормы относительно того, какой толщины должны быть стены дома из газобетона?
Какие должны быть внутренние стены из газобетона и как выбрать газобетон, каких параметров он должен быть, чтобы стены получились достаточно крепкими, звуконепроницаемыми и не занимали много площади комнаты?

Федор
Контактная информация:

Re: Какой толщины должны быть внутренние стены из газобетона?

Сообщение Федор » 28 апр 2016, 20:25

Толщина внутренних стен зависит в какой-то мере от их несущей способности.
Раз дом на один этаж одна толщина стен, на два этажа другая толщина и т.д. В случае дома из всего 5 этажей и требования к стенам совсем другие. Только на 5 этажей из газоблоков и не делают обычно.

dingo
Контактная информация:

Сообщение dingo » 05 май 2016, 17:00

10-15 см не меньше.
Это правда рассчитывается индивидуально для каждого проекта. Строительство дело тонкое также как и все проекты. В случае перепланировки тоже не делается все на глаз, а нужен проект.

костян
Контактная информация:

Сообщение костян » 05 май 2016, 17:33

Я бы тоже ознакомился с определенными стандартами и требованиями по объекту из газобетона, если таковые есть.
Зная определенные тонкости строительства домов из газобетона все реже обращаешься к спецам и все меньше веришь мифам.

Pronin
Контактная информация:

Сообщение Pronin » 10 май 2016, 09:42

Так как есть специальные блоки для перегородок, то стоит рассматривать исключительно их применение для внутренних стен.
Уже все придумано и продумано и не нужно ничего самостоятельно изобретать, ведь именно такие блоки полностью будут соответствовать всем требованиям и обеспечат качественную, надежную и долговечную конструкцию.

flint_kapitan
Контактная информация:

Сообщение flint_kapitan » 25 май 2016, 11:26

Я считаю, что если кто-то хочет, чтобы внутренние стены были крепче и несущая способность была выше, то можно делать их почти такими же по параметрами как и в случае внешних стен. Все же строительство дома не просто личное пожелание, это в первую очередь соблюдение всех норм по строительству.

Pronin
Контактная информация:

Сообщение Pronin » 30 май 2016, 02:23

В проекте все и отражается, какая должна быть толщина стен и т.д. Вот именно, что никто просто так не строит дом и не возводит стены. Проект строительства создается специалистом, потом только надо ознакомиться с характеристикой стен, чтобы понять что можно на них вешать и что нет.

Игорь
Контактная информация:

Сообщение Игорь » 30 май 2016, 07:33

Если дом на один этаж то одна толщина, если есть еще и второй этаж или мансарда то совсем друга толщина стены, точнее требования по ней.
Как по мне так лучше требования все соблюдать, иначе дом получиться не совсем прочный и вообще не стоит нарушать и уменьшать безопасность.

TemoRR
Контактная информация:

Сообщение TemoRR » 30 май 2016, 08:02

А мне кто-то говорил, что внутренние стены можно строить и из менее плотного газобетона, видимо меня дезинформировали. Теперь-то я буду знать, что можно здесь и спросить и узнать ответы на все что связано со строительством домов из газобетона.

Makarov
Контактная информация:

Сообщение Makarov » 02 июн 2016, 08:49

Конечно нельзя строить стены из бетона с низкой плотностью, так как несущая способность ниже. Возможно такой газобетон подойдет для хозяйственных конструкций, которые относительно невысокие и с легкой крышей.

Вернуться в «Газобетон какой толщины выбрать?»